Религия, вера

Истина не нуждается в спорах. Спор-детище дьявола???

Значит, большая часть православных на проекте обречены на страшный суд, ад и погибель. И ололо.
Adik.s.ekb Kazakstan
Лучший ответ
Истина НЕ рождается в спорах.

Она рождаеся в чистых миролюбивых - ищуих её сердцах и беседах.

Блаженны - миро творцы, а не сеятели раздоров.

Истина там, где Господь. А он посреди тех, кто собирается во имя Его, а не во имя - спора.
Витёк Попов
У каждого уровня есть своя истина. ) У Лужкова своя, у Медведева своя. А у Путина третья.))
Maksat Nazirov
Дакенрал Дакенрал Есть две истины. Одна, чтобы ее постигали и радовались, что постигли. А вторую скрывают от простого электората. И понять ее можно лишь став вхожим в названный круг.
Чтобы видеть- где истина- нужно получить доказательства. Принимать все на веру без доказательств- несерьезно и опасно.
(*
(*танюшка *)
Спор конструктивный, анализ, логика, проверка на ложность, новые знания, много знаний, знания противоречивые тем которые есть уже в голове ну и много чего это все от дьявола
И гостеприимный череп - тюрьма для мозга...
Истина с истиной не спорят.
Именно так говорят теологи, потому что почти ничего из того что говорят обосновать не могут, в том числе и так называемого всевышнего.
Истине безразличен способ ее познания. Спор интересен только спорящим.
Только детищи тут тоже не при чем.
В споре рождается гриб.
..анютка.. ...
я слышал, что сомненье- детище дьявола.
Я могу опять слаться на боязнь церкви потерять души, но думаю вы сами додумаете)
З. Ы. До истины надо дойти, а дойти можно только спорами и фактами
Спор с богом означает что ты против Него, раз ты против Него ты с дьяволом.

Вывод: Спор - это путь к дьяволу