Религия, вера
Истина не рождается в споре,к ней приходят пройдя мытарства.как говорят:"за битого двух небитых дают"?
Слово Бога - есть истина. Человек приходит к познанию истины преодолевая трудности и препятствия.
Да, скорее всего это именно так - относительно споров. Спор истину не выявляет, а только ожесточает спорящих. А вот про мытарства - это для слабых умом. Кто не в состоянии понять идею, тот будет страдать и постигать ее через неприятные ощущения. Как говориться - не можешь через голову - будешь через руки.
А вот за одного битого я бы давал три, а то и четыре. Это правильный подход.
вот по этому все то и выбирают работу в фирмах ГОС структурах или комерческий струтурах а еще есть струтура....
Бывает и так, но не всегда, ведь не зря говорят, "дураку хоть кол на голове теши".
Вот вечно религиозники и верующие всё запутают. Сократу приписывают высказывание о том, что в споре рождается истина. Не в том споре, чтобы почесать языком, а в пари, в опыте, в эксперименте. В этом суть научного познания! Однако целью софистов (религиозным мозгоблудам) была не столько научная истина, сколько победа в судебных процессах, где формализм превышал любой другой подход. При этом выводам, полученным в результате рассуждений, отдавалось предпочтение по сравнению с наблюдаемой практикой. То есть тем, кто говорит, что истина не рождается в споре абсолютно плевать на истину. Им интересны свои доморощенные выводы. Так-то!
Яша Вайс
Я не Сократа имел в виду.так люди не религиозные любят говорить.У верующих свой взгляд и вы приписываете верующим.то что в большинстве случаев не имеет места.Но в "роду не без уродов".
а где дают
Мне так чувствуется: -) что она рождается не в споре. .а в тишине..
Верно, спор даёт только компромисс или войну.