Религия, вера

Так что же рождается в споре?

В споре рождается только злость. Истина рождается только в дискуссии, построенной на законах диалектики)))
Юрий Хвостов
Лучший ответ
"В споре рождается драка.
В дискуссии истины корни"

«Пригород Токио глазами мудреца» из цикла «Неоконченное» :)
Истина. Злость может присутствовать...
Любовь
Сдревности пришло поверье: Что истина родается в споре.
===Только не каждый спор рождает истину.
Спор-это процес выражения собственного мышления не в никая в слова апонента. И поэтому из-за отсутствия понимания происходит потом вражда (дракой) .
Это уже от невежества когда у человека не хватает слов для дальнейщего диалога.
Азамат Ташев
за баллами
Полемический задор.))
Злоба и гнев.. .
А истина - она одна, и та от Бога.
В наше время никто никого никогда не сможет переубедить. Охладела любовь, люди горды и непримиримы .
Всякий спор от сатаны и ничего хорошего родиться в споре просто не может!
! Зульфия
Истина не рождается. От спора уходит Святой Дух и причем от обеих сторон.
В споре рождается любование собой, если ты выбрал спор, какой я умный и унижение если проиграл
В споре рождается или истина, или война. Вообще умный человек не должен спорить. Если он беседует с умным, то должен учиться от него, а если с глупым, то спорить бесполезно.
Дима Теренко
Не истина, а две точки зрения, которые не хотят уступать друг другу.
Об истине не спорят, о ней просто говорят ( мудрые люди ).
Смотря с кем и на какую тему споришь. С некоторыми лучше и не начинать-удар в лоб, и готов.
непонимание!
Anatoliy Shepetiy
Дела плоти известны; они суть: ...вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия... Гал. 5:19,20)-комментировать этот стих?