Религия, вера

ПОЧЕМУ, у вас здесь в спорах истина НЕ рождается ?

только негативная аура, пожирающая мимопролетающих в радиусе 50 метров животных и обидки.... только оскорбления и угрозы в адрес инакомыслящих....
когда научитесь писать без орфографических ошибок, а жуткая дискуссия споров перестанет переходить в срач ?
феноменальное высокомерие ваших вопросов направлено на единственную мысль : только одна религия правильная, которая славит многоликого Бога ...
КОГДА вам уже выдадут новые методички ?
Истина вечна как и её источник Бог.
Канат Аккожаев
Лучший ответ
Она нигде не рождается
Galym I Lauka
Абсолютная Истина в спорах не рождается....

Бг 10.3 Но из всех, кто действительно пытается постичь свою духовную природу, самого высокого уровня достиг тот, кто осознал, что Кришна — это Верховная Личность Бога, НЕРОЖДЕННЫЙ владыка всего сущего. Только поднявшись на этот уровень и полностью осознав Кришну как верховного повелителя, человек освобождается от всех последствий своих грехов.
От шизофрении лечаться 2%... итог: истины не будет! Кто то верит в непорочное зачатие в казармах Римских легионеров, кто то на Обезьяну Дарвина, кто то на эволюцию но с подтекстом инопланетян..
Но главное это бабло!... бабло!
Иоан. 1
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

истина нЕ рождается ни в каких спорах!
истина уже была рождена Отцом небесным, и есть вечно неизменно.
истину просто дают, и передают другим людям.

Иоан. 17
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Слово Божие есть истина.

Иоан. 14
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Слово Божие есть путь и истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, Сущему на небесах, как только через Слово Божие.
Потому что понимание людей приближено к нулевому, дебилизм процветает в беседах и спорах.
Здесь схоластики преобладают, они не способны к философскому спору.
В спорах рождается только скандал потому, что спор, как процесс достижения победы вне зависимости от истины, предполагает не аргументированное, логическое доказательство, а убеждение и манипуляцию сознанием со ссылками на догматы мифических «авторитетов» или просто тупое принуждение через угрозы здоровью, а также «забанивание». Как правило, спорить начинает сторона со слабой доказательной базой. Можете в этом сами убедиться посмотрев ток-шоу, где сплошные разборки напоминающие свару собак на помойке.

Дискуссия же предполагает корректные приёмы в обсуждении проблем.
Валя Сахарова
Каждый защищает своё мнение и уже не до истины
Истинный христианин подражая Иисусу ни с кем не спорит.
Истина не зависит от споров.))
Ян Новиков
снова ляг спать...
а потом встань - с ПРАВИЛЬНОЙ ноги!
Vladyslav Daskevych
Че вы тут всех оскорбляете
Роман Зварич