Религия, вера

Истина не нуждается ни в доказательствах, ни в рекламе?

Если истина не нуждается ни в доказательствах, ни в рекламе то господа верующие своим миссионерством доказывают только ложность своих учений?
да ты прав ,истину нельзя доказать и опровергнуть ведь она истина
Георгий Минаев
Лучший ответ
Несібелі Нургалиева проблема в том что ничто не истина.
Миссионеры истину не доказывают и не рекламируют ,они о ней рассказывают , иного пути образования человечество не придумало
Екатерина Фатыхова Если не истину ,зачем о них вообще говорить?
Екатерина Фатыхова Если истины нет , значит смысла жизни нет и значит все на свете труха — пей ,веселись , насилуй и грабь , ведь завтра умрем
То, что делает преданный Богу человек - это НЕ реклама и НЕ судебное разбирательство. Это его жизнь.
А каждый в этом мире говорит о том, чем он живет.
Вот вы живете атеизмом и поэтому о нем говорите.

Если хотите делать замечания верующим,
тогда сперва сами прекратите говорить про атеизм,
потому что вы его рекламируете и доказываете.
Лана
Истина- это то, что обычно отстаивают.
Согласен. Но... по этой вашей логике... атеисты, доказывая что бога нет - несут откровенную бредятину, так? А теория эволюции Дарвина, которую так долго пытаются доказать - обычная галиматья. Правильно?
Несібелі Нургалиева 1)Современная эволюционная теория не является теорией Дарвина За прошедшие со времен издания книги «Происхождение видов» 160 лет наука шагнула далеко вперед, ошеломляющее количество новых фактов внесли генетические исследования
12) На сегодняшний день эволюционный процесс является ПОЛНОСТЬЮ ДОКАЗАННЫМ НАУЧНЫМ ФАКТОМ, имеющим огромное количество подтверждений, не вызывающих сомнений у научных специалистов во всем мире.
Это броуновское движение, не пытайтесь понять. Просто наблюдайте
Ahmet Durdyev
А может кто то ее уже несет и ни кто ему не верит и ни какие доказательства не перевешивают свою тоску зрения
абсолютно согласен! истенна нужна тем кто ее ищет но не нуждается не в чем! хоть фейсом об тейбл!
некорректное утверждение
Все понимают, что воду пить нужно. Это не отменяет необходимость её добывать, развозить, очищать при необходимости.
Наташа Шарко Вы о себе говорите, не правда ли?
Вадим Донбасский Иногда. Здесь обобщаю.
Нужно сравнить с Библией.
Несібелі Нургалиева на Библии свет клином не сошёлся
Ложность никак не доказывают, но пропагандируют свое учение. Считаю для себя правильным только адекватные реакции на явления.
Гаухар Шакрат
Чувак, ты перепутал истину с аксиомой.
Истина освобождает от ложных убеждений и верований, поэтому так важно донести ее до незнающих. А способы донесения воспринимают все по-разному.
Иисус Христос о Себе сказал: "Я есть Путь и Истина и Жизнь"
Несібелі Нургалиева Иисус Христос вымышленный персонаж
Зелинская Ирина Сказал человек, не знающий Истину...
Зелинская Ирина Это уже выбор человека принимать, Истину за Истину, или за сказку.
Если вы хотите разобраться в этом вопросе, то вы хотя бы узнаете Кто Этот, Который говорил о Себе: "Я есть Путь, Истина и Жизнь."
А если вам "банально лень" приобретать знания в этом вопросе, то это называется невежество, а не атеизм.
Вы же не называете Понтия Пилата, Нерона, Ирода сказочными персонажами, или апостолов, которые были свидетелями всего, что делал и говорил Иисус Христос?
Зелинская Ирина Вы ищете причины усомниться, их и будете находить и отмечать.
А то, что не вписывается в ваше мировоззрение - отметать. Именно оп этому вы не ответили на заданный вопрос.
Зелинская Ирина //А считаю что эти самые апостолы Иисуса и придумали//
А потом так поверили в эту "выдумку", что предпочли мученическую смерть отречению от своей веры?
Может, вы знаете, что такое "истина"?
Несібелі Нургалиева ничто не истина.