Религия, вера

Простой вопрос... А Ваша вера нуждается в материальных доказательствах?

Вера в них не нуждается. А вот знание-да.
Лёха Дедов
Лучший ответ
Машенька Супер Девочка Евреям 11:1, 2: " Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, ОЧЕВИДНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО существующего, хотя и невидимого. 2 Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство... "
Yuri Khudyakov Кругом мартышки, делают как Все)))
Веры нет.
И доказательства не нужны, следовательно.
"вера без дел мертва"-Библия
Юлия Репина
Alexander De Tarja
Чолпонай Мадалиева Че это за косноязычный гоблин?
Вера это логический идеал с помощью которого человек определяет реальное событие, как плохое или хорошее. Поэтому любое оцененное событие является доказательством его веры.

Мое рассуждение немного напоминает "прочный круг", но это не так - вера всегда первична. Доказательство является тавтологией реальности.
нет, поскольку нет веры)
Единственная религия, основанная на эмпирических фактах это пастафарианство.
Одним из эмпирических сведений, подтверждающих пастафарианство, является тот факт, что мы люди не падаем с Земли. Просто Летающий Макаронный Монстр притягивает нас, чтобы мы не задохнулись в в космическом вакууме,
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Ирина Кожура
Бог говорит что и как и из чего все создал. Значит человек нуждается в доказательствах
Anara Mukanova
Чолпонай Мадалиева И из чего же и как?
вера - это надежда, вера с доказательствами - это уже знание.. . если вы о религиозной вере - то она заполняет внутреннюю пустоту, когда научитесь слушать душу - религиозная вера исчерпает себя внутри вас
Вера без доказательств-фанатизм
если вера нуждается в доказательствах, то это уже не вера
**
* *
хотелось бы и было бы интересно и ищут все эти доказательства, тк сомнения одолеваю порой, НО и верим мы ведь почему, потому чтот доказательства перед нами: мы живы тк Иссус был распят, у нас есть ночь тк Бог создал, и тд эти объяснения и людям нужны логические объяснения что и как а не доказательства
Лёха Дедов А я то думал что смена дня и ночи обусловлена вращением земного шара. А оказывается "это бог создал"