Религия, вера
Если вера стоит не на доказательствах и в них не нуждается, какая дискуссия может быть с верующим?
дискуссия с целью разоблачения...)
А кому эти дискуссии нужны? И кто их затевает?
Вы читали Маугли? Там были обезъяны - очень глупый лесной народ. Никто не хотел с ними общаться и обращать на них внимания. И мы узнали о них лишь потому, что они украли Маугли и затащив его в свой город (заброшенный город в джунглях) хвастались перед ним - "Мы умные! Мы очень умные! Мы все так говорим, значит это правда! "
Вот мне эти вопли неверующих напоминают эти вопли бандерлогов, с целью исключительно обратить на себя внимание верующих.
Вера есть действие по исполнению воли Бога и она опережает события и задает их, потому что сознание определяет бытие. У атеистов наоборот бытие создает сознание
Отправить их по ускоренной программе на небеса, без лишних эмоций.
не существует людей неверующих в то или иное.
Согласна полностью... Вера без фактов - это фанатизм! Вера не должна основываться на догмах! Только на достоверных фактах и авторитетных источниках!
Загвоздка в том, что относительно бога (каки относительно эльфов, гоном, карлсона и всем известного чайника) нельзя сочинить ни одно доказательство.
они даже определение что такое этот "бог" дать не могут
Не нужно никаких споров и дискуссий. Тут просто - либо веришь, либо нет. Верят не потому, что правда, а потому, что надо человеку во что-то верить - важен сам процесс, а не объект веры.