Религия, вера
Вера стоит не на доказательствах, не на фактах, а на мнении авторитетов
Вера стоит на дебильности верующих.
Отчасти и так.
Вера стоит на записанном в Библии, и не допускает тех кто ее искажает в царство небесное. Кто искажает ее, то к своей погибели.
Только, эти <<авторитеты>> невидимые, или вымышленные . И за свои слова не отвечающие . Это, так, для справки . А еще, эти подозрительные <<авторитеты>> , с бассейна Мертвого моря . Не с бассейна Белого или Синего и даже не с Черного моря, а с МЕРТВОГО . Это, тоже, для справочки . А сектанты, которые восхваляют этих, так называемых <<авторитетов>> , у нас в Memory . Все, как один . Это ,..тоже ,..для справочки .
Я верю в совесть, сердце, честь любых властей земных.
Я верю, что русалки есть, и верю в домовых.
Нет. Вера это отказ от авторитетов.
на лохах
вера основывается не на доказательствах или фактах, и не на мнении авторитетов или священных писаний. это вовсе не вера :) как же объянить слепому что значит видеть? ведь ему надо найти подтверждения в себе сказанному, хм. вера это сила творения. вот вы верите в то что видите? так же и я благодаря вере вижу а не придумываю и личное мнение здесь совсем нипричем, увиденное можно по разному описать и разные выводы сделать, но главное ты видишь, вера открывает глаза. основа и опора веры в себе а не в своем мнении или мнении кого либо. вы просто ошибочно понимаете что такое вера и свое понимание подвергаете сомнению.
Смотря, что считать за факты. Например:
1) Библия является историческим документом, в котором описана история разных
нородов и в частности Израиля (Бытие, Исход, Книга Иисуса Навина, Вторая книга
Царств и. т. д.) ;
2) Библия - это книга, содержащая множество пророчеств, которые сбываются с
течением времени все, а не какая-то часть (Дан 8:1-27; Дан 9:24-25; Ис 45:1-4
и. т. д. )
3) Свидетельство самих верующих;
4) Святой Дух (Деян 2:1-12; Ин 16:26 и. т. д.) .
И главное стоит помнить, что "вера ваша должна утверждаться не на мудрости
человеческой, а на силе Божией" (1 Кор 2:4-7).
Царств и. т. д.) ;
и. т. д. )
3) Свидетельство самих верующих;
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Евреям 11:1
Вера в Бога основываетса на доказательствах иначе выстоять в испытаниях будет невозможно.
Много людей называют себя верующими но их дела и поведение не привлекает. Иисус предупредил зарание (по плодам вы узнаете этих людей).
Zarifdjon Pulatov
Вера и есть доказательство? Причем очевидное?