Религия, вера

Какие доказательства истинности христианства? Или это субъективное мнение отдельных людей, а не факт?

Sherzod Chunabaev
Это субъективное мнение отдельных людей, которые узурпировали власть себе обращаться от лица Бога, это святотатство в открытом виде.
Елена Смирнова
Лучший ответ
Никаких
___Mishanya ___
Есть аргумент, что в момент смерти, кого вытащили видят одну и ту же картину примерно вне зависимости от национальностей и вероисповедования
Sherzod Chunabaev при чем здесь христианство? посмертие разве только в христианстве?
Ах, оставьте ненужные споры,
Я давно сам себе доказал:
В христианской среде нет опоры.
Но Христос моим Господом стал.
Ирина Валюк
Во-первых, христианство существует. И это (его существование) - истина.
Иное дело, что обещания и пророчества Иисуса и христиан - пустословие.
Это утверждение самих христиан согласно Христианский библии всемирной Христианство это современный великий Вавилон.
Жена ( Вавилонская блудница) же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями откровения 17:18. Вот более чем 100 лет вовсем мире христиани США Россия и единый Европа войенный экономической политической гегемона мира. И обладает самый большой запас ядерного оружия именно христиани и сможет доставить любой точки мира без проблем.
Анна Шилова
какие доказательства то надо вам вот мне сон снился.... точнее серия как заболела но один меня убедил
я кстати и до этого чувствовала порой кое что но люди так устроены они не видят если они сомневаются и я был момент уже думала что забыл бог про меня что он есть там или нет.... ну сходила в церковь ну такая была расстроенная больше всё таки
человек вобще устроен так вот у него всё хорошо ему бог вроде как и не нужен.... а какой ты там из синагоги или там католик сам должен знать
Sherzod Chunabaev короче - субъективное мнение
Айгульчик Мунбаева яж не навязываю своё мнение другим людям у меня сестра католик а дядька был еврей.... и их никто не смог бы переубедить хоть и хотел бы
А какие доказательства что земля круглая? Или это субъективное мнение некоторых людей?
Вера всегда субъективна, как и доказательства. Вот факты объективны, но они ничего не доказывают. Только совокупность ВСЕХ фактов является доказательством.
Ттт Ттт
Истинная религия побуждает к самоотверженной любви, Она учит относиться с уважением к людям всех национальностей. Такую религию могут исповедовать все люди, независимо от расы, культуры языка или происхождения. Они любят друг друга, поэтому не участвуют в войнах.
Галина Софонова Несомые ценности к истинности никакого отношения не имеют.
Нету доказательств истинности религий как таковых, не говоря уж об одной из них, поэтому, да, это не более чем вера.
Иисус Христос объяснил так: "по плодам их узнаете". Плоды- это дела, качества и учения тех, кто называет себя христианами. Плоды либо хорошие либо гнилые. Истинные христиане приносят хорошие плоды, подражая примеру Христа во всем. Рассмотрите жизнь и служение Христа, описываемые в Евангелии и проанализируйте, кто на него похож.
«Сатана все полчища свои напустил на Россию, потому что одна только она и есть держава,
держащая истину... И вот видим, какие шибкие он имеет среди нас успехи!»
«Господь много знамений показал в Капернауме, Вифсаиде и Хоразине; между тем, число уверовавших не соответствовало силе знамений. Потому-то Он строго и обличил эти города и присудил, что в день суда отраднее будет Тиру и Сидону, Содому и Гоморре, нежели городам тем. По этому образцу надо нам судить и о себе.

Сколько знамений показал Господь над Россией, избавляя ее от врагов сильнейших и покоряя ей народы! Сколько даровал ей постоянных сокровищниц, источающих непрестанные знамения, - в св. мощах и чудотворных иконах, рассеянных по всей России! И, однако ж, во дни наши россияне начинают уклоняться от веры: одна часть совсем и всесторонне падает в неверие, другая отпадает в протестантство, третья тайком сплетает свои верования, в которых думает совместить и спиритизм, и геологические бредни с Божественным Откровением…».
Юлия Л.