Религия, вера

Что является главным доказательством истинности христианства?

Возможность личной встречи с Богом.
Константин Любомирский
Лучший ответ
Хотелось бы о таком услышать.
Besik Glonti
нет таких доказательств
Практические добрые дела высокого качества в отношении окружающих
кому как
В современном христианстве много заблуждений.
Главное у христиан - должны быть слова Христа, однако читая комментарии убеждаешься, что в не более чем в 10% ответов они присутствуют.
Могут цитировать Павла, Ветхий Завет, на цитирование Христа как будто табу наложено.
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Создать в себе образ Христа (положительного героя) и стремиться к его воплощению.
Roman Provotorov
Христианство - это религия, религия это - ложь. Быть во Христе и быть в христианстве это не одно и тоже.
Лично меня убеждает то, какие изменения во всем мире и жизни отдельных людей произвело учение Христа и как его пример продолжает влиять на умы и сердца многих людей, меняя их жизнь.
швейцарский богослов Ганс Кюнг писал, что " христианство существует лишь там, где память об Иисусе Христе жива и побуждает применять его учения". Из этих слов видно, что настоящее христианство существует только там, где искренние люди живут в согласии с учениями Христа.
Лена ****
вера - главный критерий
Вы смеетесь? Какие тут доказательства могут быть?
Анна Фёдорова
Здесь, на Святой Земле, по вопросу Благодатного Огня говорят, что это. сверхъестественное чудо, которое происходит по нашему обычному церковному календарю, и что именно факт схождения Огня подтверждает истинность Православия (а я-то думала, что наличие любви подтверждает истинность учеников Христовых: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:35)).
Если обратиться к богословам древности и наших дней, то выясняется, что искание чуда есть полное заблуждение в духовной жизни.

Кто достоин называться учеником? (христианином)
«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою»
«Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» (Мф. 10:37)
И кто не несет креста своего и не приходит следом за мной, не может быть моим учеником»
В 647 речении «Текстов саркофагов» о Боге говорится так: «Я творящее слово, которое на устах Моих, и премудрость, которая в теле Моем, достоинство Мое в руках моих, Я — Господь». И это знание о Боге-Творце сохранилось у самых дремучих язычников древнего мира. Только молиться Ему потомки строителей Вавилонской башни уже не хотели: божки природных стихий были ближе, понятнее и не требовали от своих приверженцев нравственного поведения. Помазал жертвенным жиром губы очередного Ваала — и вот тебе удача в житейских делах, прибыль в торговле. Принес кровавую жертву — вот и удача в войне. Христиане понимают, что за «боги» в таком случае помогали язычникам, оставившим поклонение Богу-Творцу. Понимал это и отец верующих — Авраам, а потому, чтобы память о едином Боге не изгладилась в памяти человечества, он вышел из родной земли и пошел по зову Господа в ту землю, которую указал ему Господь. И произошел от Авраама дивный народ ветхозаветный, ревниво хранивший веру в Творца и не поклонявшийся Его творениям. Происходило это в древней Палестине, на территории к востоку от Средиземного моря.
Шухрат Шерматов Не было веры у потомков Авррама, если была бы крепка вера, то и дела праведны были бы, однако все случилось иначе.
Просто нужно поверить в это.
35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Св. Евангелие от Иоанна 13:35)
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий ВОЛЮ Отца Моего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21)
В чём же состоит ВОЛЯ Бога можно узнать с помощью изучения Библии. Изучайте!