Религия, вера
Вера не нуждается в доказательствах? Ей не нужны факты и логика? Она просто уВЕРенна в своей истинности?
вере нужна цель
Добавление вопросительных знаков еще не превращает утверждение в вопрос.
Уверена.
Но уверена не всегда значит права...
Вера без знании, логики и аргументов пуста и глупа.
Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим
=======================
При этом чисто научных доказательств (как в физике с помощью научных опытов) не может быть, ибо
1) Творец не позволит тварям проводить над Ним научные опыты,
2) эти доказательства заставят человеку лицемерить и из страха прикидываться пушистым, а изнутри так и останется грязным, что вовсе не входит в планы Бога.
=======================
Вера - она как теория относительности альфредки инштейна и пасквили псевдодоктора фроде про всё от анального
Nasriddin Xalilov
тю...
Да, любовь аллогична.
Вера основывается на слове Божьем. На познании Бога. Кто знает Бога, тот доверяет Его слову.
.16 И мы ПОЗНАЛИ любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)
Любая вера - это незнание. Когда же есть знание, кому нужна вера?
Нужно ли вам верить в то, что светит солнце или вы это знаете?
Вера и легковерие — это совершенно разные вещи. Настоящая вера в то, что невидимо, должна основываться на очень серьезных доказательствах
я нуждаюсь в прямом опыте.
а в чем нуждается вера/ Вера... да Х ж ее знает
Я верю в то, что в другой комнате под столом лежит отвертка. Я верю-это моя вера.
Вера Брежнева в этом уверена
Вот у ученых были "доказательства" нескольких видов ископаемых динозавров и прироста льдов в Гренландии не более 3 мм в год. Защищены кучи диссертаций и научных работ. Вдруг оказалось что динозавры просто разновозрастные, а прирост льдов около метра в год. Причем указали ученым на ошибки люди без ученых степеней. И что думаете диссертации и работы были отменены? Вы уверенны что стоит верить таким доказательствам людей называющих себя учеными?
У Адама и Евы были доказательства и знания, у евреев при выходе из Египта были доказательства и своими глазами видели и казни египетские и столб огненный и голос Бога. Ну и? Помогло это им или просто не хватило веры? Человеку не хватает веры, а вот доказательств придумывается куча причем с обоснованиями, выкладками, презентациями и формулами.
Вера это внутреннее принятие объяснений и доводов. Вы уверены что стоит отвергать Библию, а принимать на веру "доказательства" людей. Думаете от этого вы умнее выглядите. Нет вы просто верите людям которые ради грантов или просто славы готовы "немного" преувеличить, подогнать ответы и даже делать подлоги.
Итак вера ближе к желанию. Желанию справедливости и жизни, а не видимые доказательства. Доказательства легко преподнести в выгодном кому либо свете. Обычный фокусник настрогает вам кучу доказательств которые вы увидите собственными глазами. Что уж говорить про ученых у которых реквизит намного богаче чем у фокусников.
Очень удобная позиция для попов Ничего объяснять не надо
Иногда надо доказывать. Для тех, кто сомневается.
Я верю, что существует сферический конь в вакууме!
:)
Вера обязательно должна быть основана на доказательствах и проверена на опыте. Определение веры приводится в Библии Евр. 11:1
Татьяна Литвиненок
Вот там и написано, что это просто уверенность
УВЕРЕНА!! ЧИТАЙ УЗНАЕШЬ ОТКУДА ПРИДУМАНО НАУКА