Религия, вера

У кого Истина истин? Аргументируйте и предъявите, пожалуйста, доказательства своих доводов.

Валера Т
256 (255). Аллах - нет божества, кроме Него, живого, сущего; не овладевает Им ни дремота, ни сон; Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них, а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает. Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их, - поистине, Он - высокий, великий!
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 2. Корова, С. 46. Коран: преводы и коментарии, С. 2299 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 56)]
Алек И
Лучший ответ
Для НАЧАЛА (чтобы убедиться что вы ЗНАЕТЕ о чем говорите, чтобы продолжать тему )

скажите, что такое истина истин ..

И если ответ будет верными АРГУМЕНТИРОВАННЫМ, тогда можно и поговорить

что и у кого.. .

но если НИКТО из претендующих НЫНЕ на звание истинных и верных

не знает ЧТО это такое,

тогда РАНОВАТО одним превозноситься над другими, аргументируя тем - что истина только у них.. .

вместо выокопарного пустословия .. религиозным деятелям давно бы было ПОРА знать:

что такое истина ...

одно сущее от начала бытия определение истины, явленное во множестве определений одного явления ..

тее. единосущных - единых сутью и одновеременно действующих. .

и. т. д.
Денис Аникин
Превыше всего
АЛЛАХ, Истинный Царь!
ЕМУ принадлежат все, кто на небесах и на земле.

Воистину, те, которым даровано Писание, знают,
что такова истина от их ГОСПОДА.

Не сомневайся в этом,
ибо это – истина от твоего ГОСПОДА,
хотя большая часть людей не верует.

Мы получили откровение о том,
что мучениям подвергнется всякий,
кто счел истину ложью и отвернулся.. .

потому что АЛЛАХ является Истиной.
Евгений Пустозеров Вы щас взялись за Коран?

Если да,то я очень рад.:)
у смерти, и слов нет
Карелин Валера
Сам Бог - это Истина.
Лёша Спицкий
Истина есмь /то есть - всегда существует/ Бог /Отец, Сын, Дух Святой/, Слово Божие /Писание, Библия/, Закон Божий /10 Заповедей, Синайский Декалог/. "Я есмь Путь и Истина и Жизнь", - свидетельствует Иисус Христос о Своём статусе Единородного Сына Божьего, Десницы Божьей /Правой Созидающей Руки Отца/, Логоса Вселенной, Творца Миров (Иоанна 14:6)!!! Аллилуйя!! ! Аминь. :-) Так что, Гюльнара, Аллах /единственне число от Элохим - Всесильный на Иврите/ и Иисус Машиах-Мессия-Христос-Махди - суть Одно!! ! АМИНЬ.
нету таковых
у Бога
Адилжан
Истина у Аллаха. Но Он дал нам путь, по которой мы должны двигаться. А те, кто пойдут другим путем - будут в забвении и в заблуждении.

И дорога эта - Ислам! Религия от Аллаха. Религия чистоты и Великой справедливости.

И главное Милость от Аллаха - Ар-Рахман.

Доказательства тому КОРАН! Ясно писание и истиное руководство для Богобоязненых!

Мир всем уверовавшим в Аллахa и в путь, который ведет к Нему.

Амин.:)))) )

Я думаю мне нечего доказывать Вам. Потому, что вы и находитесь в доказательстве.)
Слово Божье есть Истина!
Рита *****
Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину. ..
Серж Горелый
Об этом говорит сам Христос: . Я есть истина, я есть путь, я есть жизнь... Что ж здесь доказывать.. Ему задавали этот вопрос. .
что есть истина?
Я есмь Путь и Истина и Жизнь.
Я.
Все аргументации находятся в МОЗГУ, и значит - не годятся для ДУШИ.
Habibti Habibti