Только в Деда Мороза =) Он хороший, приносит счастье и подарки детишкам =)
К тому же он земной бессмертный Дедушка, он материален (раз уж верим) и всё остальное материально.
А Бог ничего не приносит, а только уносит годы жизни, делая нашу жизнь бесполезной для общества. И во что там верить? В вечность ада и рая? Верить и любить убийцу? Нет уж спасибо =)
Религия, вера
А Вы верите и в Бога и в Деда Мороза или только в Бога?
Гораздо лучше быть справедливым, чем верить в божественность Иисуса Христа.
Я верю в Снегурочек по вызову.
Твой вопрос такой глупый )) видимо как и ты ))
Олег Лупачёв
Иногда спускаюсь до твоего уровня, но мне легко подняться обратно, в отличии от тебя, стоящего в самом низу. Надеюсь, ты что-то понял и кроме слова "видимо" знаешь ещё парочку "умных" слов.
С Дедом Морозом пока не переписываемся, не сошлись во мнениях. Но все это похоже более на несходство терминологий, чем мнений. Полную картину истории все равно, кроме кроме самого Бога, никто на проекте не представляет. Знает более всех писатель Евгений Березиков, но на эту тему я у него книг не видела. В Библии между Ветхим и Новым Заветом есть большой временной перерыв. Недавно читала анализ какого-то вавилонского документа, где человека совсем с другим именем идентифицируют с Иисусом. И пишут, что он жил как раз в тот период, о котором ничего не написано в Библии. А в книгах Крест Иисуса и Путь Иисуса Рената Гафризянова и Любови Пановой написано, что Иисус жил в начале первого века. Но там совсем по другому описывается жизнь Иисуса и всех людей, которые с Ним были связаны. Там было написано, что когда была свадьба в Кане Галилейской, женихом был Иоанн Креститель. Там было написано, что после распятия Иисус пришел в себя и ушел доживать во Францию, что у Иисуса была жена Мария Магдалина, что у Него была дочь, и что похоронены Иисус, его мать Мария и Мария Магдалина во Франции. В общем все сведения не сходятся между собой, поэтому нужно искать еще какие-то источники информации.
В обоих. Дед Мороз - и есть истинный Бог.
Не мы придумали религию и все что связано с ней, не нам ее и отменять...
Олег Лупачёв
Мы люди маленькие, верим в то, что нам говорят, да? :)
Alemauto Aa
Вы меня прямо заинтриговали, а кому же в таком разе её дозволено отменять?
Олег Лупачёв
:) Я пытаюсь во что-то верить, но вижу всё так, как есть, поэтому почти не во что не верю :)
Только в Деда Мороза, и то не очень.. .
а я в Колобка верю
Олег Лупачёв
Колобка съели, увы.
Похожие вопросы
- Вы верите в бога только потому что вам в детстве сказали, что бог есть, а деда мороза нет. Разве нет?
- Чем отличается сказка про Деда мороза от сказки про Бога?
- В чем принципиальная разница между людьми, верящими в Деда Мороза и верящими в Бога ?
- Дедушка Мороз добрый герой сказок оказывается на самом деле злой Дух! Почему детям внушают, что дед Мороз чуть ли не Бог?
- Дети верят в Деда Мороза, а взрослые в Бога?
- а почему верующие верят в бога, а в Деда Мороза нет?)
- Почему в 30 лет верить в Деда Мороза стыдно, а в Бога нет?
- В детстве люди верят в Деда Мороза, а повзрослев - в Бога. Люди не меняются?
- Верите ли вы в то, что Деда Мороза не существует? или вы Знаете это?
- Почему атеисты верят в числа приметы гороскопы в деда мороза?