Религия, вера

Одно лишь знание Библии и ответ на все вопросы цитатами-и всё,человек святой?

Иисус Христос довольно часто цитировал Писания, то есть то, что является сейчас частью Библии. Не потому ли, что он чтил слово Бога и использовал его для объяснения многих вещей. Да и что, как не слово Бога может быть высшим авторитетом?

Что касается людей, которые отвечают цитатами из Библии, к коим отношу и себя, то такие люди знают, что цитирование не делает их святыми.
Галина Рассыпайлова
Лучший ответ
Костя Ушаков Достойно..
нет, еще надо самому исполнять все, что в этих цитатах рекомендовано исполнять. и не нарушать библейских запретов.
Костя Ушаков ВЫ исполняете?
Нет, надо еще умереть и за пятьдесят лет не истлеть.
Тогда тебя откопают и объявят мумией.
...
В смысле- мощами.
Нет - это оконченный зомбированный шизофреник
Нира Зверь
Нет, нужно рождение свыше, от Бога, тогда человек переходит из мира сего в Царство Божье и становится святым. Это его статус, который нужно поддерживать жизнью, угодной Богу, по Его воле.
Илья Канашин
Поступки - главное.
Овсеп Погосян
это фарисей, который Библию выше ближнего своего ставит
примитивно мыслите
Георгий Кудрин
Авраам не знал ни одной цитаты из Библии! Хотя он считается Патриархом веры! Почему?
Вера в живого Бога! Никакие цитаты.
Aza Кg
Святость только Бог определяет и это не только знания, но и их применения в жизни.
:)
Нет конечно, как Вы могли подумать?
Святость познаётся по силе жития.
Nurma Asykbaev
Святось достигается пребыванием во Христе.
нет, догматик