Религия, вера
Люди предпочитают отвергать Библию и ответы, на волнующие вопросы, которые она дает...
...и жить в неведении с кучей висящих открытых вопросов... Не создают ли они сами себе трудности в познании?
Им просто лень изучать такую трудную книгу. А вопросы: кто мы, откуда, куда идем - остаются без ответа и мучают их.
Создают. Но это ИХ путь - от чертогов неведения к чертогам познания
Во всем виноват Сатана и его слуги бесы
А вы что, не знаете или не понимаете, что библия вообще не факты и не доказательства?? ? Как и тора, коран или русские народные сказки и еще куча подобной литературы.
Юрий Сесь
Почему Вы так решили... почему Вы отказываетесь ей доверять? С чего Вы решили, что там сказки...?
Я не замечал Библии лет 30, пофигу было на книжку
На Иисуса тоже было пофигу, ибо это было давно
Не пофигу было лишь на Главного Бога, что-то ГЛАВНОЕ должно быть. И я искал ГЛАВНОЕ.
Искал. . искал.. . и НАШЁЛ. или Бог меня нашёл.
И Главный Бог сказал мне: у меня есть любимый сын Иисус, пойдём я тебя с ним познакомлю.
Вот так я познакомился с Иисусом Христом, теперь он мой лучший друг.
И Иисус сказал мне: На Земле тебе трудно придется, там полно христиан-книжников, они тебя не поймут, если ты Библию знать не будешь.
Так что выучил я и Библию.
И скажу, как и говорил ранее
Библия - это БУКВАРЬ для маловеров и безбожников
Библия указывает, три года даётся на то, чтобы от книжки выйти на общение со Святым Духом
Так что выучил я и Библию.
И скажу, как и говорил ранее
Дауit-Алi Aшмбек
Я Библию первый раз прочитал лет десять назад, потом пару раз перечитывал. Веры было все меньше и меньше.
Она не дает никаких ответов, лишь успокаивает трусов и вводит в заблуждение глупцов.
Александр Соловьёв
Конечно, приятней упиваться собственной демагогией, льстить себе и всех
несогласных с нашими гениальными мыслями считать трусами и глупцами.
Ларiса *
Вы же ее не читали, как же тогда судите?
Люди предпочитают отвергать всего лишь ваше учение, а не Библию
Единственно стоящее что можно почитать в библии это эвангелия, а именно слова Иисуса Христа.
Юрий Сесь
"ВсЁ Писание вдохновлено Богом", а не только евангелие... 2Тим. 3:16,17
Если в книге написано 50% правды, то это не значит, что остальные 50% тоже правда. Но то, что в Библии есть интересные мысли - это факт, ее писали не самые глупые люди. А с Кораном, Бхагават-Гитой, Авестой и другими писаниями что будем делать?
Татьяна Филипчук
Попробуйте сравнить. И второе то что остальные 50% не правда, это вы сейчас так решили? 2 Тимофею 3:16.
Юрий Сесь
А какая книга старше всех?... Вас не смущает, что в Коране записаны практически скопированные первые 5 книг из Библии?!
Наоборот, Библия - самая популярная книга в мире. Если ваша проповедь неэффективна, это не значит, что Библия отвергаема.
Юрий Сесь
Неэффективна?... Знаете, Ной тоже проповедовал и результата не было.... Однако, Он оказался прав.... Несмотря на равнодушие большинства, мы растем по численности.... и из Библии мы знаем, что многие не спасутся!
на какие вопросы отвечает библия?
рассказывает о том как был сотворен мир? не смешите.
Главное не Библию знать, а строить отношение с Богом. В самой Библии сказано, что и бесы знают и трепещут, т. е. они знают и Библию и Бога по лучше нас, но их сердца осквернены завистью, гордостью, вожделением, именно от этого нужно избавляться очищать свое сердце, не завидовать, не осуждать и критиковать, становиться смиренным не требовать ничего от Бога, тем более райских для себя условий, а просто служить Ему исполняя свой долг
Юрий Сесь
Согласна, но Библии надо отдать должное!
Всю "христианскую мораль" попы взяли из трудов древнего философа Сенеки. В Библии все 4 Евангелия поддельные, написаны не апостолами, а пьяными и хитрыми священниками. А сам Иисус был просто необразованный еврейский плотник (вор и хулиган) .
=========================================================================
Вот что говорят нам учёные - библиисты.
Евангелия написаны не Матфеем, не Марком, не Иоанном и даже не Лукой. Их создали или скомпилировали из разных письменных источников и устных преданий другие, неизвестные нам авторы, чьи подлинные имена мы, должно быть, так никогда и не узнаем. Даже католическая церковь вынуждена была признать, что вопрос об авторстве евангелий отнюдь не закрыт и нельзя возражать против дальнейшего научного исследования этой проблемы. Участники второго Ватиканского собора, обсуждая "Конституцию об откровении", отвергли большинством голосов следующий пункт: "Божья церковь всегда утверждала и утверждает, что авторами евангелий являются те, чьи имена названы в каноне священных книг, а именно: Матфей, Марк, Лука и Иоанн". Вместо перечисления этих имен решили вписать - "святые авторы".
Авторы евангелий не были очевидцами событий. Это были компиляторы, черпавшие свои сведения из фольклорной традиции христианских общин, где уже тогда путем сочетания фактов с легендами создавался некий стереотип биографии Иисуса, называемый некоторыми исследователями "протоевангелием" или "праевангелием". Синоптические евангелия базируются на таком общем источнике, и этим объясняется их сходство, послужившее основанием для убеждения, что их авторы, будучи очевидцами событий, независимо друг от друга рассказывают то, что в самом деле происходило. Любопытно, что этого убеждения не поколебало даже Евангелие от Иоанна. Оно было создано в совершенно иной среде, вне влияния синоптического образца и дает совершенно иной образ Иисуса. Мы напомнили вкратце выводы предыдущих двух глав для того, чтобы еще раз подчеркнуть ничтожное значение евангелий как источников информации о подлинной биографии Иисуса.
Вот что говорят нам учёные - библиисты.
Жить не задумываясь легче.
Юрий Сесь
Согласна, люди не хотят обличать свои дела и отвечать за них!
Конечно, приятней упиваться собственной демагогией, льстить себе и всех несогласных с нашими гениальными мыслями считать трусами и глупцами.
Библи не проподовали в школе