Религия, вера
вы вступите в брак с иноверцем укажите вероисповедание?
Слава Богу, что с иноверцем прожила 30 лет душа в душу. И только внимание и забота с любовью. Мусульманин. Ни грубого слова, ни обмана. Только семейная радость и все на всех: детей, внуков, моему отцу и мне молодость потому, что всегда королева.
Елена Владимировна
может он для кого-то "иноверец",а для вас нет?))
Ну.. . я уже вступил.. . а вообще - была бы девушка хорошая, а уж в нужную позу я её обращу! :)
Я так и сделал...
Никогда бы не вступила.
С иноверцами нельзя вступать в брак.
Только со своим по вере.
С иноверцами нельзя вступать в брак.
Только со своим по вере.
если захочу - вступлю не только с иноверцем, но хоть с атеистом.
насчет агностика вот не уверена... какие-то они не мужественные и сексуально непривлекательны для меня)))))))))) )
Ну уж нет.... особенно удивляют те, кто вступают в брак с мусульманами... Видели бедную Айшу, у которой отрезали нос и уши? Что за зверство?
нет.
Я атеистка. Вступила бы в брак с атеистом, язычником или лютеранином
Поскольку к истине я пришла после вступления в брак, то могу сказать так : совет вступать в брак с единоверцем- очень практичен.
Павлик Евгенич
значит мне надо искать жену язычницу
Православное Христианство разрешает вступать в брак с иноверцем, при условии, что дети будут православными христианами, поэтому при соблюдении этого я женюсь на девушке иной веры, разве, что если она не сектантка.
M . U . S . T . A . N . G
и как дети могут исполнить это условие,если ,допустим,отец ведет мусульманский образ жизни и является примером для своих детей?
Osman Aliyev
А, что сектантка сделала?
Не за что!!
Нет, я же не глупый, проблем себе на шею вешать.
Мой муж атеист. Правда, когда я выходила за него замуж сама была не то чтобы верующей.... Но мы нашли свой компромис, живем вместе и будем вместе пока смерть не разлучит нас.
Если мой муж придет к вере, я буду очень рада
M . U . S . T . A . N . G
это ответ на другой вопрос)))
Нет, не вступлю. Я и с атеистом-то вряд ли вступлю..
Любовь выравнивает брак. Вступила бы
Нет, это грех большой.
Нет
2Кор. 6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
1Кор. 7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет,
свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Ни за что и ни когда.
Йоган Вайс
Никогда не говори никогда.
Не зарекайся.
очередное бесовское искушение! В лидерах- нашествие бесов !
нет, даже несмотря на то, что православная церковь не запрещает подобные браки. Это другой менталитет, другие порядки и ценности. Особенно мне чужд и непонятен ислам со своим отношением к "неверным". Вот уж с кем бы я точно никогда не связала свою жизнь ни при каких обстоятельствах.
категорически нет
не вступлю
*l Настасья L*
ато прогонять с израиля?) льготов не будет?)))
Я мусульмнин, Супруга Хохлушка и провославная.
А зачем?
Разве не глупо заранее обрекать свою семью на постоянные конфликты и непонимания?
Если ты действительно верующий, то твой (-я) супруг (а) должны разделять твои убеждения, а не противостоять им. А если супруги принадлежат разной вере, то противостояния неизбежны.
Если расчитываешь, что сможешь переубедить супругу (-а) , то сначала сделай это (если действительно сможешь!) , а лишь потом создавай семью. Но никак не наоборот!
да пох..
Если буду очень влюблен - Вступлю, потому что церковь православная этого не запрещает, но не рекомендует.
жену себе ищешь?
Павлик Евгенич
нет что ты жену я уже давно нашёл
Незнаю, мы оба приняли ислам после брака. Если ислам это не запрещает, то вступил бы.
ну. . мусульманину так и так нельзя будет на мне жениться.. .
у них на атеисток-запрет..) )
а если христианин.. . так сам не возьмет, если бога будет любить больше меня) )
а просто крещеные перед любовью к человеку частенько о боге и не вспоминают)
у них на атеисток-запрет..) )
Павлик Евгенич
а язычнику всё равно
Вероисповедание: христианин. Не вступлю в брак вообще (ни с единоверкой ни с неединоверкой) . А так, подруги разные бывают: главное чтобы были интересные дамы
Елена Владимировна
что значит " А так, подруги разные бывают" ?
Ни за что!
Павлик Евгенич
да легко у меня как раз есть знакомый сатанист-некрофил
я не вступлю в брак с иноверцем, но есть много случаев когда католики с атеистами женятся и ничего живут прекрасно и т. д.
любов зла, полюбишь и козла :-)
Охх.. . буддиста хочу. Или последователя Дао. Сама.. . ммм.. . агностик скорее всего.
Алена Терец
Буддиста - зря. Они культивируют в себе импотенцию!
нам в школе учитель истории говорил, лучше сопливинький да свой. друзей много иной веры, но в качестве женихов, я их никогда не рассматривала.
Бог един, какая разница как ЕГО называют?
Да, если этот иноверец не враждебен к Православному Христианству, и если наши дети будут православными христианами.
Павлик Евгенич
а как настчёт того чтобы дать детям право самим выбирать?