Религия, вера

Как Вы относитесь к бракам с иноверцами? И в какой вере тогда должны быть дети?

У моих друзей отец в англиканской церкви, мать - православная, сын - православный.
Наши предки именно с таким условием принимали к себе иноверцев на жительство и это правильно.
Андрей Глебов
Лучший ответ
смешанный брак.
нормально... .
если у обеих сторон нет фанатизма в вероисповедании... .
каждый в таком браке остается верен своей вере.
принять веру своей половинки, дело личное и не принуждаемое.. .
а дети выбирут себе то вероисповедания, которое им станет ближе в такой семье.. .
вера в Бога едина, лишь преподносится служителями культа по разному...
Дети будут в той вере, которую сами выберут.
Иноверцы от того же Бога.
Только обряды по другому совершают.
Вера, и любовь вещи разные. Если любовь есть - проблем не будет.
Evgenii Likanfa
отрицательно. Приведет только к проблемам в семье и разводу.
Та вера, которая делит людей - фальшивая с корня. Истинный Бог, дал людям любовь - значит мирские религии не обидятся..
Я живу в таком браке, а нашим детям мы открывали сразу две культуры, две религии. С возрастом и сын и дочка сами сделали свой выбор. Это их право.
в Православной
Виктор Григоренко отец кореец-буддист,мать католичка-полька,а дети православные?
молодца!
хорошо что не чуки!
Смешанный брак. Нормально. Обычно жена принимает веру мужа, редко наоборот.
Хаким Ахмеров
По разному. Дети примут ту веру, которую принимает глава семьи.
Helen Lysenko
термин "иноверец" в принципе бредовый.
современный человек. . тем более ребёнок вообще не должен иметь отношение к религии.
это всё феодального мышления апендикс.
дети (люди) должны верить в себя и свои возможности. холуйская надежда на помощь чего-то несуществующего делает из людей халявщиков беспомощных.
Отрицательно! И святые отцы говорят, что из этого ничего хорошего не выйдет. Сатана делает все, что бы разрушить Церковь (а семья это и есть домашняя церковь) . Мои две дочери предпочли себе в мужья иноверцев - из ряды православных порядели на два человека (хотя веру они не поменяли!) . Счастья придется выгрызать зубами. Мне их искренне жаль.
Минаев Константин Себя бы пожалели
Дети должны быть космонавтами или инженерами, не нужно забивать им мозг всякой верой! , Человек не раб божий ( как многие считают) , человек это ЧЕЛОВЕК!