Религия, вера

Кришна это всевышний бог или он рангом пониже будет ?

идол
Мечжнун Байбусунов
Лучший ответ
Сохибназар Карчибеков Мадам, вы оперируете словами и понятиями, в которых дуб-дубом.
Кришна является Верховной Личностью Бога.
В переводе с санскрита, самого древнего языка -
Всепривлекающий.
Господь привлекает ВСЕХ.

Юрий Сребнев
Наталья Трофимова А мне думается что нет.У него есть кришна-лока и он полубог
Наталья Трофимова Не забывайте что и веды писались для людей с разным восприятием, для тех кто в благости, кто в страсти и невежестве.
Наталья Трофимова http://otvet.mail.ru/question/46788535/
"Международное Общество Сознания Кришны" (МОСК)

Другие названия: Кришнаиты, ИСККОН (ISKCON)- английский вариант аббревиатуры МОСК.

Характеристика: тоталитарный культ восточного направления, характеризующийся насаждением среди адептов антипатриотических и антинациональных воззрений, пренебрежительного отношения к не членам культа.

Специфичные цели деятельности: Частью тайной доктрины культа является программа построения единого государства (возможно, во всемирном масштабе) на основе идеологических воззрений МОСК.

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=41

http://iriney.ru/sects/krishna/news.htm

http://apologet.orthodox.ru/apologetika/audioteka/oglavlenie.htm
Много течений, вайшнавизм признает Вишну (Кришну) всевышним, шивайзм - Шиву и т. д. выбирайте что ближе. Моё мнение согласно авторитетным Ведическим Писаниям - Кришна - Абсолютная Личность Бога.
У кого как, у кого вишну самый крутой, у кого кришна.
мимо проходящий.. заметь они всегда проходят мимо.. их получается нет, а мы есть
Шестнадцать имен Бога, которые даровал Шри Чайтанья, звучат так: «Харе Кришна Харе Кришна / Кришна Кришна Харе Харе / Харе Рама Харе Рама / Рама Рама Харе Харе »
Так что это имя всевышнего Бога
Общий смысл маха-мантры таков: «О Господь Кришна и его Энергия преданности - позвольте мне с любовью служить Вам».
Наталья Трофимова Я знаю что Всевышний РАМХА и это не имя
Наталья Трофимова Возможно что в имени РАМА утеряна буква "Х"Я знаю что индусы в некоторых словах почемуто "х" не произносят
Любой человек - Бог!
Elena Boyko
выдуманный Бог
Платон Ким
Наталья Трофимова Он не выдуманный Бог а реально существующий полубог, конечно не в нашем мире
Василий Кузнецов так можно сказать про любого бога)
Кришна был человеком в последствии стал называться Богом
харе кришна это бог
Г К
Согласно ведическим писаниям, которым насчитывается более 5000 лет Кришна -Верховная личность Бога и имя его -Всепривлекающий. Другие боги в т. ч. и Шива лишь его экспансии. В зависимости от состояния сознания человека и его восприятия реальности Верховная личность Бога представляется в различных аспектах - одним -как Иисус, другим -как Аллах. Но нет никакого сомнения, что ВСЕ -КРИШНА. так как это подтверждено авторитетными источниками (ведами) , а людям свойственны 4 недостатка: склонность к обману, несовершенность чувств, склонность впадать в иллюзию и склонность к совершению ошибок, в силу этого мнения любого человека и даже авторитетных ученых - материалистов не могут быть авторитетными. И если вас интересует смысл жизни и вы хотите Истинного Познания -читайте Бхагават Гиту и другие ведические писания ибо все они от КРИШНЫ