Религия, вера
Кто такой Всевышний Бог в вашем частном понимании, и есть ли ещё пониже Его, кто же Они ?
Мне вчера сказали, что это Аллах.
Деньги, это бог.
Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Шри Брахма сказал:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Мудрецы спросили:
Брахма ответил:
Брахма дополнил:
Фантазия... Есть - такие же фантазии...
Богов много. Мы не знаем Всевышнего Бога. Дело в том, что мы не можем быть уверены, что того Бога, которого мы считаем Всевышнем не создало ещё более высокое существо.
ВСевышний Бог - Творец Вселенной, Её Хозяин.
Ниже Него - Его творения, которых Он наделил полномочиями: архангел, ангелы, серафимы, херувимы, пресвитеры и епископы
Так учит Библия, книга истины
Бог-личноть и мы-личности, но Он -Верховная Личность.
есть например по Выше - Господь Бог Вседержитель.
Моё частное понимание в вопросе познания Всевышнего основывается на Библии. Всевышний-это Полноправный Владыка Всей Вселенной, Создатель и Творец всего.
Ему подчиняются ангелы. И должны подчиняться люди, но люди отказываются исполнять божьи законы. Ангелы, кстати, тоже не все подчиняются. Богу не подчиняются демоны и сатана их предводитель.
Также в божьей иерархии и структуре подчиненности участвует Сын Бога-Иисус Христос. Он сидит рядом с Всевышним.
у БОГА нету не образа и подобия, не на кого и не на чего похожий ОН. достаточно знать что ОН есть , вечный , живой - Творец. Ему принадлежит -все что на земле ( в земле) и на небесах. а все ЕГО творения (остальные) ниже по степенями. Человек достигнувший степень Адама = ЕГО наместником на Земле.
Всевышний Бог не находится внутри Творения. Он не материален. Мы, все остальные живые существа (проявленные или не проявленные) - Творение. В том числе боги, дэвы, ангелы, архангелы, суры, асуры и прочие... Всё Творение и тварные существа имеют начало и конец. Всевышний Бог не имеет ни начала и ни конца.
Нет никого равному ему , он не родил и не был рождён , нет у него родных , он управляет всем, и в день суда каждый будет ответит перед ним за свои деяния.