Религия, вера

в каком году по хрестеанскому летоисчислению появился ад?

сразу после смерти адама (адам попал в ад)

Иисус сказал: «Блажен ты, возлюбленный мой Варфоломей, что узрел чудо сие, и ныне все, о чем бы ты ни спросил меня, возвещу тебе. Ибо когда Я исчез с креста, тогда Я сошел во ад, чтобы вывести [оттуда] Адама и всех иже с ним, по ходатайству Михаила Архангела» .

интересно, каким надо быть садистом, чтобы своего первенца в ад упрятать? :) и продержать там до самого прихода иисуса :)
Анастасия Мельничук
Лучший ответ
Светлана Катаной это в тот же момент люцифер поругался с богом?
Когда человек стал жить по указке дьявола, наполняясь его низкочастотными энергиями греха, а не своего Отца - Небесного Родителя. Тогда адом и стало его собственное сердце и все вокруг, на что он смог оказывать влияние.

Тот, кто живет по Божьей Воле, носит в своем сердце энергии Творца. А значит, Рай.
Алина Новикова
они счиать не умеют!

календари
григорианский
"Обычный", наиболее распространённый в настоящее время календарь. Представляет собой модификацию солнечного Юлианского календаря. Введён папой Григорием XIII 4 октября 1582 года. Накапливаемая ошибка - 1 день за 3300 лет.

юлианский
Солнечный календарь, использовавшийся в Европе до введения Григорианского. Накапливаемая ошибка - 1 день за 128 лет. Введён Юлием Цезарем в 45 г до н. э. . Год начинается 1 января, длится 365 дней и делится на 12 месяцев. Раз в 4 года добавляется один день (29 февраля в високосном году) . Юлианский календарь сейчас принято называть старым стилем.

еврейский
Лунно-солнечный календарь. Наряду с григорианским, официально используется в Израиле. Обычный год состоит из 12 лунных месяцев, в високосный год добавляется дополнительный месяц. "Точка отсчёта" - закат солнца 7 октября 3761 г. до н. э. по юлианскому календарю ("новолуние мироздания"). Гораздо более точно "привязан" к фазам луны (ошибка в 1 день за 13800 лет) , чем к солнечному году (ошибка в 1 день за 216 лет) .

исламский
Лунный календарь. Официально используется в некоторых мусульманских странах. Год состоит из 12 лунных месяцев и содержит около 354 дней. Началом дня считается закат солнца. Отсчёт ведётся от Хиджры - даты переселения пророка Мухаммада и первых мусульман из Мекки в Медину (соответствует 16 июля 622 года по юлианскому календарю) .

майа
Система календарей, основанных на дневных циклах различной длины. Длинный счёт (механизм записи схож с современной IP-адресацией) использовался для больших промежутков времени, Хааб - как гражданский, а Цолькин - как религиозный календарь. Астрономически гражданский год более точен, чем в общепринятом сейчас григорианском календаре.

копьютерный
Система отсчёта времени, принятая в UNIX и других POSIX-совместимых операционных системах. Момент начала отсчёта - полночь (по UTC) с 31 декабря 1969 года на 1 января 1970, время с этого момента называют «эрой UNIX».

Для 32-разрядных ОС максимальной датой в такой записи является 03:14:07 UTC, вторника, 19 января 2038 года. Сбои, которые могут быть вызваны эксплуатацией 32-разрядных приложений и Unix-подобных ОС после этой даты называют проблемой 2038 года.

а каких можно говорить цифрах елси они везде разные
Sergey Filatov
Он давно уже есть.
хрестианского летоисчесления еще не сущевсвовало когда так званный люцифер с групой ангелов сорвал печати и был изгнан из своего мира, христианство появилось много тисячелетий спустя
с первой смертью человека