Иуда : 6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
2 Петр 2: 4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
Религия, вера
Откуда появился Ад?
В христианстве существование ада объясняется еще и тем, что Бог милостив, поэтому грешникам уготованы вечные муки, а не полное небытие, которое представляется куда страшнее. Христианский ад – это место, которое появилось после измены и низвержения Люцифера и падших ангелов.
Брахма создал для исправления Личностей.
Боженька создал.
от католиков и православных , им он очень нужен
Виктория Бондарева
Не обольщайтесь ...ад - это вполне конкретное место для ВСЕХ грешных людей.
Его придумали попы, чтобы пугать людей и собирать с них бабло исполняя всякие ненужные манипуляции с их сознанием.
Людишки постарались. Сначала во имя отца, сына и святага духа, а потом и аллахакбар.
Бог создал. Также он создал мир, в котором в котором возможно выбрать зло. Придумал параметры свободы выбора, определил все возможные выборы. И установил закон, что если кто-то не будет выполнять правила, которые он сам же и придумал в мире, параметры которого он сам же определил, то тот будет наказан созданным им же адом. Получается спасаться нужно от бога.
Бог создал.
чтобы люди после земного пути за стол содились отмытыми.
правда от некоторых только мыльный пузырь остается...
Ад создан Богом для дьявола ...и его детей (людей, не желающих раскаяться в своих грехах и следовать за Христом)
Ада, как места мучения не существует. Сатана использует это слово, устами попов, для устрашения людей и чтобы держать их на коротком поводке. Другого обьяснения нет.
Этг не отдельное помещение. Под этим словом другое подразумевается.
Со смертью первых людей
Сатане нужно было как то поддерживать ложь сказаную в раю,
"И сказал змей жене: нет, не умрёте, "
Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/
вот он и придумал очередную ложь про загробную жизнь, в том числе про ад.
"И сказал змей жене: нет, не умрёте, "
А еще мы сами себе создаем место в аду своими грехами