Религия, вера

В 4400 летней религии Египта, египтяне так и не создали ада. Его просто нет. Откуда же ад появился?

Юрий Шарнин
из рабской идеологии! Запугивания. Рим так относился к религиям: если Бог силен он сам накажет, не накажет нет силы! Ну а у Христиан как то по другому.. за Бога лоб расшибем и не свой.. а чуждый!
Екатерина Дуплоноженко
Лучший ответ
Египтянам и не нужно было создавать ад, они сами являлись адом для евреев
у греков был аид - подземная страна мертвых. Но туда попадали ВСЕ умершие, независимо от поведения при жизни.
У восставших изз ада.
Это низший мир. По идее его конечно нет.
**
*nata.s *
У них он видимо иначе называется.
Cinereo Lupus
Юрий Шарнин говорю ж, нету ада.
Нет полный информации о их религии.
Юрий Коновалов
Ад скрывался по видимому. Был секретным промыслом небожителей. ;-))
Ад понадобился тем, кто решил вернуться назад.
А у егептян, билет в один конец.
А причём тут религия Египта?
Ад существует в Христианской религии, и конечно Христианство не какого отношения к Египетскому язычеству не имеет.
Виктор Туганов ты не в курсе вероятно... Но евреи много чего скоммуниздили у египтян и шумеров для своей религии... да и не только у них - практически у всех соседних народов....
Юрий Шарнин напрасно так считаете))))
Ад, это кнут, при помощи которого очень удобно манипулировать народом.
Ад это низшие уровни астрала.
Дарья Першина
По мнению древних египтян, душа после смерти спускалась на запад с нисходящим солнцем в подземный, загробный мир, имя которого Аменти выражало мир закатившегося солнца.
Наверное тоже все же был какой-то ад. А Б-г Осирис был его управляющим.
Отличие египетского (ну или греческого) ада от христианского-это муки.
У христиан в загробной мифологии заключенных ада мучают.
У др. греков муки в аду (аиде) исключение (например Тантал).
У египтян вообще мук не было. Но знатных вельмож хранили вместе с утварью (и рабами).

Вики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дуат
Дуат (егип. dwȝt) — в мифологии Древнего Египта загробный мир. В Древнем царстве главным богом Дуата являлся Анубис, однако позже эпитет главы загробного мира и некоторые функции Анубиса переходят к богу Осирису, а тот остался проводником.

Так вот почему воскресший Христос спускался в ад! Он повторил подвиг воскресшего Осириса!!!
Юрий Шарнин Анубис управляющим был