Религия, вера
Почему атеисты воспринимают Библию слишком буквально?
Слово божье нельзя извращать.
Не рабочий орган-дух у неверующих, а только этот дух передает разуму смысл и тогда появляется способность, и может понимать Библию. Это как в одной народной книге: "я там был, мед пиво пил, по усам бежало, а в рот не попало"
Иди ты за горизонт, библия закон, закон воспринемается буквально, а не образно, а если надо, абстрактно, а если кому чтото в тиреть, чтобы умным казатся, ввиде алегори. А моё пожелание, можеш воспринимать как абстрактность, включаи абстрактное мышление.
по причине отсутствия образного мышления...
А если воспринимать не буквально, включить фантазию,
то тогда и в таблице логарифмов можно увидеть повествование о прошлом и будущем человечества...
Потому что иначе каждый будет волен по-своему интерпретировать всё в ней написанное, иногда полностью противоположно. Это зачастую и происходило и приводило к внутрихристианским междоусобицам.
читая между строк получается сплошной пробел
Так им выгодно.
Уж как написали - так и воспринимают. .
Во первых: Если Христиане рекламируют ее как слово божье - то слово божье она со всем божим говном которое написали евреи.. .
Во вторых: она им не нужна - по этому ни как они ее не воспринимают
потому что воспринимать её по другому неправильно
Не буквально, а старой книгой, потерявшей актуальность, потому как написан в тех временах, когда много было пробелов во взаимоотношениях между людьми и их знаниями о мире.
В этом отношении труды К. Маркса и Ленина много актуальнее.
куда куда воспринимают библию????
религиозные люди тоже воспринимают ее слишком буквально...
Да нет . Бог абстрактное понятие. Объективно Бога- нет. Разве я буквально понял?
Потому что верующие ее воспринимают слишком не буквально, трактуя как хотят.
я лично её воспринимаю не сильнее чем, к примеру, Властелин колец)
Через чур логичные.
Настя Ейкова
Через, пардон, чего?...
происки сатаны, не иначе