Религия, вера

Почему атеисты воспринимают буквально, примитивно и как-то низменно?

Они изначально приземленные люди, мыслят базовыми категориями - хлеба и зрелищ
Mtvarisa Buskivadze
Лучший ответ
Я бы так не сказала, есть и умные, порядочные, адекватные люди.
Нет ничего примитивнее тупой веры в средневековые байки...
Так они же атеисты, когда писалась Библия их не было, написано не для них.
Что вы хотите?
Люди изменились, теперь каждый думает сам за себя, вот они и пытаются.;))
Наталія Шитова И только верующие за 2 000 лет так и не продвинулись в развитии
Многие учили низменный сопромат, чтобы строить храмы.
Sergey Knyhzuk
Ну, скажем, я - не воспринимаю буквально. Библия - сборник мифов и легенд, никакие события, там описанные, никогда не происходили буквально, в основном - это просто полёт фантазии (видите, как возвышенно... :) древних сказочников. Пойдёт?
Татьяна Грихно
наверно, еще и факты требуют?
совсем оборзели, ага!
1Z
1 Zxc
это ТВОЕ видение того, каковы атеисты. Лечить надо голову.
Потому что написано примитивно и низменно примитивными, низменными людьми.
Мария Климова
Потому что не хотят приукрашивать и притягивать за уши то, что нравится и не замечать того, что не нравится.
Виталий ,,,,
Верить тому, чего несет бредовый батюшка, это полнейшая глупость. Тем более все религии пришли с Ближнего востока, с Израиля, где евреи себя считают богоизбранным народом, а вас верунов гоями, которые хуже животных. Вы в натуре как стадо баранов, блеете и ходите за своим пастырем.
Неясно от кого шифроваться. Всегда можно написать прямо. Если кто-то пишет что попало вместо того чтобы написать прямо, то это его проблемы.
Влад Дани
Какие атеисты, о чём вы? Вы всерьёз считаете, что здесь есть хоть один атеист? .
Людмила Орлова
Максим Марютин Авы кем себя считаете?
Потому, что это их уровень развития.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Артур Элоян
Потому что они умные люди
Оля Яничева
Светлана Климова Логики у вас нет.
«Гордость не дает душе вступить на путь веры. Неверующему я даю такой совет: пусть он скажет: “Господи, если Ты есть, то просвети меня, и я послужу Тебе всем сердцем и душою”. И за такую смиренную мысль и готовность послужить Богу Господь непременно просветит… И тогда душа твоя почувствует Господа; почувствует, что Господь простил ее и любит ее, и это ты из опыта познаешь, и благодать Святого Духа будет свидетельствовать в душе твоей спасение, и захочешь тогда кричать на весь мир: “Как много нас любит Господь! ”»
преподобный Силуан Афонский.
Потому что если в книжке прямая речь Иисуса с вполне конкретными указаниями, наверное, стоит воспринимать это как прямую речь Иисуса с вполне конкретными указаниями, а не как хитрожопую метафору, которая не относится к прямым текстом написанному, но оправдывающая, например, какую-нибудь выгодную церкви нехорошую штуку.

Атеисты честны, ибо они не ангажированы. А верующие ищут оправдания себе, коверкая смысл текста.