Религия, вера
Нужно ли понятие Бога воспринимать буквально и всецело так, как об этом доносит Библия, или за этим есть что то скрытое?
Бог это во все не личность, как многие почему то воспринимают, скорее это скрытая и зашифрованная программа, через которую нами и пытаются манипулировать и управлять, а Библию ни в коим разе нельзя воспринимать буквально и дословно, или тогда она покажется книгой сумасшедшего, но почему именно так все и выглядит, потому что ее писали люди в своем умственном воображении, на что тем более не стоит западать. Смотрите выше и дальше человеческого ума писавших её.
Библия - это не единственная книга мудрости. А Бог - не может быть всецело познан человеком или точно описан им. Каждое откровение способно открыть конкретному человеку лишь отдельную черту Бога. И лишь по своему уровню развития этот человек передает другим то, что понял и осознал.
Бог это высокоразвитая, духовная личность достигшая этого уровня сознания творить чудеса))))
Татьяна Мамедова
Надуманное изворотливое человеческое воображение заключенное в такую форму слов, не более, как вы и сказали. Но что ж, пусть по вашему это будет так. Для того я и спрашиваю, что бы услышать мнения многих.
Ксения Фунтусова
Каждый может стать Богом очистив своё сознание, но не всем это надо))))
Ксения Фунтусова
Всем хочется пожить красивой жизнью мы люди за что нас осуждать))))
Ксения Фунтусова
Смысл жизни не возводить себя до уровня Бога, а быть человеком и научится реализовывать свои мечты, а не чужие))))
какой то маленький ВИРУС рушит все религии на корню, стоит задуматься, может не человек хозяин планеты, а вирусы и бактерии?)))
Татьяна Мамедова
Хороший ответ, стоит задуматься, и понимаешь тогда, ведь не зря же спросил.
ШБ 1.2.11 — Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту НЕДВОЙСТВЕННУЮ субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном. (Брахман безгранично большой и вечно расширяющийся запредельный свет Бога.. Параматма непостижима мала и бесконечно уменьшающаяся форма Бога в сердце каждого и в каждом атоме.. Бхагаван это Брахман и Параматма вместе.. Верховная Личность Бога.. которая проявляет Себя в бесчисленных экспансиях и аватарах)
В библии всё написано образно, надо читать трактовками. Лучше если трактуешь не ты сам себе, а какой-нибудь небритый клоун в рясе. И трактовки подвергать сомнению нельзя, так как фанатики тебя сожгут/взорвут/обо*рут или проклянут.
Например, если написано "бог убивал египетских первенцев", значит надо читать что угодно, например "курс доллара перешагнул 70 деревянных за бакс", но только не прямой текст.
Если написано "бог велик", то надо читать "большой оранжевый гнутый велосипед".
Библия доносит понимание кто такой Яхве. Яхве-это тетраграмматон, т. е. схема, матрица, придуманная для власти над миром. Современная цифровая экономика-это его рычаг. А Бог-это Высший Разум Вселенной, это совсем другое ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, неподвластное ни людям ни каким-то другим существам
Вам бы грамматику для начала освоить...
Татьяна Мамедова
Когда людям или нелюдям, нечего сказать, они начинают изворачиваться вот так, и пишут невесть всякую хрень, таких я изгоняю пенделем со своего вопроса.
Думающие, что в Библии по поводу Творца есть что то скрытое впадают в заблуждения и философии. То, что в ней про себя открыл Бог, и есть достоверная и исчерпывающая для людей информация. Остальное их интеллект просто не сможет воспринять ибо Творец обитает "в неприступном для людей свете".
И кто пытается манипулировать? Лично Вами манипулирют?
Мудрость от БОГА К ЛЮДЯМ ДОШЛА ЧЕРЕЗ ПИСАНИЕ, читаем и сами умудряемся.
Зачем задавать вопрос, если ты сам на него дал ответ?
Татьяна Мамедова
Ты не понял, есть другая цель задать вопрос, первая цель это получить ответ, другая цель это разобраться лучше через других людей, чье мировоззрение не застряло в тенетах всего этого, а поднялось гораздо выше, с таким человеком и по общаться проще тогда.
Библия -это самое ценное и мудрое руководство для жизни людей.
Татьяна Мамедова
Если выше не дорасти, как дет садовский ребенок дорос только до книжки с картинками, он будет думать точно так же.
Только Православная Церковь учит Истинно правильно понимать Богопознание.
Татьяна Мамедова
Так каждая конфессия считает, и на этом все дело останавливается.