Религия, вера

Битва Курукшетра, как думаете ее стоит воспринимать буквально, или это образная битва, может битва внутри человека?

Битва со слабостями, недостатками, или все же именно буквально?
Основная битва всегде была и есть зе истинные и ложные идеи.
Потому что идеи правят миром.
Потому БГ, это Учение истины
Но были и внешние битвы, которые видимое выражение битвы невидимой. .
В данном случае Махабхарата и БГ, как часть её мифически описывают битву между Сынами Света и магами Люцифера во всех аспектах.

"Сам Великий Путник должен был поведать об этом – так и было. Учитель не скрывал борьбы, происшедшей около Него. На собственном примере Он приготовлял учеников к постоянной битве. Он говорил: "Каждый человек беспрестанно находится в трех битвах. Человек может воображать себя в полном покое, но на самом деле он будет принимать участие в трех битвах одновременно.

Первая будет между свободной волей и кармой. Ничто не может освободить человека от участия в столкновениях этих начал.
Вторая битва бушует вокруг человека между развоплощенными сущностями добра и зла. Так человек становится добычею одних или других. Невозможно представить себе ярость темных, пытающихся овладеть человеком.
Третья битва шумит в бесконечности в пространстве между тонкими энергиями и волнами хаоса.... "
Агни Йога
А*
Андрей ****
Лучший ответ
так как мир фрактален то и то и другое
Это образная! Это битва со своими страстями!!!!
Битва на поле Курукшетра, в районе Дели (Индия) - это исторический факт.
Она состоялась чуть более 5 000 лет назад.

В тоже время, Бхагавад Гита - Песнь Бога, поВЕДАнная Самим Господом
Своему другу Арджуне во время битвы, это настольная книга для
здравомыслящих людей.

Виталий Кибец
Воин Арджуна, которому явился Кришна в своем подлинном обличье, потрясенный и духовно сломленный соглашается выполнить его требование и уничтожает весь свой знаменитый род в битве Курукшетра. Одного этого достаточно. чтобы убедиться в дьявольской сущности мнимого "бога":
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?art_id=24
Алина ...
Anna Mayer Это аллегория, которую не каждый может понять.
Алексей Кузнецов я тебя обожаю
Именно внутри себя.
смени травку, индийский канабис не для нас ...
Андрей Пугинский Если люди пытаются найти истину, значит они уже вылезли из бочки, а вы в ней ещё сидите, ДИОГЕН!)))