Религия, вера
Библию стоит воспринимать буквально?
например бог не любит разводы, не любит измены, не любит блуд, а как тогда? если люди не могут развестись по Божьему обычаю то им придётся офицельно быть женатыми и изменять друг другу, а это будет блуд.
То есть они будут исполнять один закон-не давать развод.
А другой, о блуде нарушать, это что за христиане такие.
для меня закон Божий истинно, и не на йоту не стараюсь отступить от закона и заповедей
Только иносказательно. В Библии нет того, что надо понимать буквально
если в сказки верите, то воспринимайте!
А чушь. Сказки все это.
Насчёт указанных стихов - буквально.
Причём с осознанием того что за подобные грехи в Откровении всех виновных отправляют в "огненное озеро".
а вообще, буквально понимание или нет, зависит от каждого отдельного стиха.
Да, и око за око, стоит воспринимать буквально, ну что за детский сад
Светлана Ребрий
И враги человеку — домашние его. Напрямую? значит он говорит что Все враги?
Олег Тарабанов
Око за око - этот принцип был взят евреями из законов Хамурапи и этот принцип дикие древние евреи выполняли буквально, а не виртуально!
С чего бы? Библия написана нам, чтобы мы смогли познать Бога и дела его. В ней много символического, образного... но так же и того, что следует понимать буквально. Ежели не можете понять сами, тогда честно рекомендую читать библию и толкование сразу.
Чушь
Библия- сборник притчей. А всерьёз их воспринимать, или в шутку- личное дело каждого...
да
есть вещи, которые не только, а даже и нужно воспринимать так, как они написаны. однако, есть и моменты. которые являются символами, имеющими свое, определенное значение.
что касается развода, то единственная причина для развода - прелюбодеяние. или, попросту, - измена. поскольку Бог - Основатель брака, то, логично, что в его глазах измена не просто грех, а нечто отвратительное.
почему мы, люди, ненавидим предателей, ненавидим тех, кто нам изменяет? не потому ли, что в нас заложено Богом чувство справедливости?
а блуд? простите, нормальная девушка желает быть ПЕРВОЙ и ЕДИНСТВЕННОЙ для своего мужчины. и аналогично, что нормальный мужчина желает того же самого. т. е. быть ПЕРВЫМ И ЕДИНСТВЕННЫМ для своей девушки.
в Библии не так много законов, однако, очень много принципов. а чтоб разобраться в ней, что к чему, то стоит для начала понять, зачем эта книга была вдохновлена Богом. узнать историю этой книги. ведь Библия - это единственная книга в истории, которую преследовали так, как никакую другую книгу.
.на хер библию! Вера - лёгкая степень аутизма
Библия учение борьбы со страстями и пороками.
библию не стоит воспринимать, друг мой
А надо жениться в согласии с верой выбирая спутника заранее навсегда .
А зачем изменять друг другу? Нужно не спешить, и осознавать за кого выходишь замуж!
Да
Да, так сказал апостол Паша.