Религия, вера

Библию надо воспринимать буквально или в переносном смысле.

AA
Aisara Asauova
350
Ее надо понимать так, чтобы она не противоречила сама себе. Если Ваше понимание противоречит другим словам Библии, то надо изменить свое понимание, а не подгонять Библию под свое учение.
Жора Чепой
Жора Чепой
406
Лучший ответ
считается - три уровня восприятия но греческие профаны так все запутали что воспринимаем -буквально искаженный смысл
В переносном. Бог там - самая переносная аллегория.
Жанна Логадюк
Жанна Логадюк
90 943
Её НЕ НАДО воспринимать. Прочесть для ознакомления - но и только.
__
___Nurbek ___
75 006
Там, где повествование совпадает с линией какой либо определенной конфессии, надо всё воспринимать буквально, а где не совпадает -- иносказательно, а как конкретно, конфессиональный толкователь объяснит.
зависит от места, где то сказано прямо, где то метафоры
Только как художественную литературу...
Ayazhan B.
Ayazhan B.
56 352
в том-то и дело, что не надо, а можно) ну а можно обоими вариантами одновременно) А если "надо" то кому именно?
HL
Haroon Latifzai
33 870
Библию создали вавилонские иллюминаторы, а почитают её за боженственную истину кролики в оболочке людей, чьей энергией питаются "ангелы" иллюма живущие на Луне.
Если ее понимать в буквальном - возникает масса противоречий.
А если метафористично - то следовательно и бог ничто иное как метафора. Вот и выбирайте что тут лучше.
Воспринимайте как собрание сочинений лжи, ну или как сборник еврейских сказок.
Поскольку книга символическая, то зачастую буквальное её восприятие ничего толкового не даст
Rahim Lutfulaev
Rahim Lutfulaev
9 550
А Телевизор надо воспринимать буквально или в переносном смысле?? ?
Вообще правильней её воспринимать буквально, так как если это богом было продиктовано для всех людей значит он бы захотел, чтобы его поняли все и он бы выражался доступным человеческим языком. Но а так как там написана полная ахинея, то богословы и все остальные сектанты пытаются запудрить наши мозги и поэтому говорят, чтобы мы воспринимали её духовно, то есть как надо им!!!
Юлия Веремей
Юлия Веремей
3 366
ловушка, выбор из 2 не есть выбор
желательно ввести что-то 3, например, уписываясь.. . не от смеха, а от страха божьего :)
Даня Бирюков
Даня Бирюков
2 972
буква убивает, дух животворит .Кажое событие в библии есть прообраз нынешнего времени прошедшего и будушего. Хотя что было то совершалось в точьности .
Если не веришь, что Библия - слово Божье, то как не воспринимай - сплошное раздражение и несогласие. Божьи тайны открываются ученикам. От простого - к сложному. И открывает их БОГ Духом Святым.
"Буква убивает, дух животворит".
Omur Omur
Omur Omur
2 359
все успешно вертят как им нравится, прикрываясь "переносным смыслом"