Религия, вера

Услышал, что Адама и Еву не стоит воспринимать буквально, что это метафоры, а не конкретные люди. Что Вы думаете?

Благодаря генетическим исследованиям было определено, что все мужские генеалогические линии сводятся к так называемому «генетическому Адаму» , а женские — к «генетической Еве» . Их еще называют «хромосомный Адам» и «митохондриальная Ева» . Именно они, конкретные мужчина и женщина, передали Y - хромосомный и митохондриальный код современному человечеству.
Елена Колесник
Лучший ответ
что тут думать-то? вся библия - либо метафоры, либо просто эпос.
Точно. Это библию неправильно перевели.
Кирилл Савкин
Я думаю вам надо пореже встречаться с членами секты иеговистов и всё будет нормально восприниматься.
Катерина Сентуховская это мне сказал пономарь, он в православной церкви служит.
Любовь Кунгель А вы чей адэпт поведуйте?
Слышали? А теперь прочтите....
**
**викуля**
Врут. Это конкретные люди. У них есть список всех их детей поименно.
Samir S
Жека Бодрик Ты понимаешь библию слишком буквально, это тоже метафора. Не дорос ты еще до понимания.
После создания планеты Земля, Волею Творца была рождена жизнь на Матери Земле Усилиями многих жителей Мокаяда. Искусственно были созданы соответствующие материальные объекты физического и энергетического тел. Когда в Библии повествуется, что Авель был вторым сыном Адама и Евы, это не следует трактовать в буквальном смысле, что род на Земле пошел от двух людей. Фактически такого никогда не было и быть не может, ибо тот род, который пошел бы от двух особей и размножался из поколения в поколение, согласно данным генетики, давно бы уже выродился из-за смешения родственной крови. Адам — это собирательный образ множества лиц мужского пола, живших на планете Земля в первые этапы зарождения жизни на ней. Человечество, конечно же, было создано не от Адама и Евы как отдельных личностей. Учитывая, что трудно говорить в общем обо всем человечестве, для примера в Библии были выбраны два индивидуума, от которых, якобы, начал вестись род человеческий.
Леся Гарда
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды.
То есть мы все произошли от метафоры, и ею и являемся. А раз мы по образу и подобию, тогда и Бог тоже метафора. Зашибись.
Бодак Руслан
И бог тоже метафора природы.
..
. .
думаю что говорить будут что угодно лиж бы народ свечки покупал по дороже
Наташа Дудчик
Тогда и вас как их потомков не воспринимать буквально-вы метафора.
Максим Дроздович а что, все люди их потомки??? Что-то по генам не выходит!
Нет. Адам и Ева действительно существовали.
Ольга Оленчук
Правое полушарие головного мозга (женское) древнее левого (мужского) . Женщина сотворена первой в природе.