Религия, вера
Вам есть за что ненавидеть себя? У вас были ошибки, от которых до сих пор больно?
Вы сейчас дали чёткое определение ада. Ведь если вдуматься, что может быть хуже, когда ненавидишь себя, исправить уже ничего нельзя, и от себя никуда не уйдёшь, потому что ты наедине с вечностью.
Господь наш Иисус Христос) Ему согрешили, Ему и покаемся.
Есть. Я - живой человек.
Мне присущ стыд.
Мне присущ стыд.
найдется, чего уж там.
Интересно.. .
Ненавидеть себя -это очередной комплекс неполноценности.. .
Перефразировав Ваш вопрос, получим: "Вы страдаете психическими расстройствами? " )))
Ненавидеть себя -это очередной комплекс неполноценности.. .
Перефразировав Ваш вопрос, получим: "Вы страдаете психическими расстройствами? " )))
Елена Петренко
м...надеюсь вы понимаете, что написали несколько слов на ветер, у вас нет таланта к перефразам, иначе говоря.
Зачем вспоминать? Меня Бог простил...
Нет.
Я себя люблю.
Я себя люблю.
Да.. . зубы надо было чистить чаще.
Мы все несовершенны, поэтому все совершаем ошибки. Но ненавидеть себя не нужно. лучше постараться либо исправить ошибки, либо извлечь урок и впредь быть осторожнее. А если мы начинаем истязать себя морально, то легко заработать депрессию. В подавленном состоянии мы станем легкой добычей сатаны. Лучше надеяться га Бога, просить у Него мудрости и прощения.
Иногда обжигает от мысли, что возможно было сделано не так.
Но о ненависти разговора нет.
Но о ненависти разговора нет.
ну не то чтобы больно просто жалею о потерянных возможностях
"По-настоящему ошибается тот, кто, совершив ошибку, не исправляет ее"
Не моё, но хорошо сказано.
Не моё, но хорошо сказано.
Были, как и у всех... Но я их исправляю....
ОШИБКИ были и есть у всех ...
а ненавидеть нельзя ни себя, ни других ...
и прощать и другим и себе тоже ...
а ненавидеть нельзя ни себя, ни других ...
и прощать и другим и себе тоже ...
Как простить, если из-за твоих ошибок пострадали другие?
да
неее... токо обидно иногда бывает... так за свою глупость по молодости!! ! иногда вспомнишь вздохнешь и на этом все)
Конечно же есть. Всякий грех, это рана на сердце, чем сильнее грех, тем глубже рана. Раны, когда-то все равно заживут, а шрамы (память о них) останутся. Уж поверьте, если сердце живое, то у боли в таком случае, срока давности не существует. Мучиться будете даже лет через двадцать так же сильно, как и при сотворении этого греха.
любые ошибки в жизни есть не что иное как опыт.... полученный для познания мудрости))))
Были. Научили.
Не надо оглядываться на прошлое, а смотреть только в будущее.
Даже картинка есть на эту тему:

Даже картинка есть на эту тему:

на ошибках учатся, чёй-то я себя за них буду ненавидеть, я им благодарен
Была одна ошибка
Наверно буду винить себя вечно
но уже точно нечего не исправить
Наверно буду винить себя вечно
но уже точно нечего не исправить
Я тоже вас ненавижу. Хи-хи.
Похожие вопросы
- А почему исламисты так ненавидят язычников? Ислам же произошел из язычества и до сих пор соблюдают языческие традиции
- Почему многие так уверены в существовании некой "души" - внятных доказательств существования которой до сих пор нет???
- Хотелось бы понять - чем руководствуются люди, которые до сих пор верят в антинаучные атеистические сказки? (см внутри)
- Почему люди ( порой фанатично) верят в ИСТИНУ, существование которой до сих пор никто не смог доказать?
- РЕЛИГИЯ ЭТО САМАЯ ВЕЛИКАЯ АФЁРА ТЫСЯЧИЛЕТИЯ, В КОТОРУЮ ДО СИХ ПОР ПОПАДАЮТСЯ ЛЮДИ, ТАК ЛИ ЭТО?
- Христиане, объясните один парадокс, который до сих пор не имеет адекватных объяснений. ВН.
- Уже больше 20 лет нет советской власти. Откуда же столько зомбированных граждан, которые до сих пор увлечены атеизмом?
- Вопрос от императора Юлиана Философа (имя которого до сих пор ненавистно церковникам)
- Как могли рыбаки, мытари и блудницы 2000лет назад написать книгу, которую до сих пор академики богословия не понимают +
- Есть здесь такие люди, которые до сих пор уверены что болезни порождает грех или демоны, вселившиеся в человека?