Религия, вера

какой бог у русских православных??? свой или тот который по библии??

мне Зевс нравицоо..
Наталья Казеева
Лучший ответ
Еврейский Бог
Еврейский Бог-пророк.
И сами они евреи, а не русские)) )
Остальное красивая проза.
Юра Турлаков
Евгений Булгаков вот и я о чём..
Ксения Корецкая А древние Шумеры и Аккадцы тоже были евреями?
Александр Зверев чё-то многовато 140 млн еврееев, нет?
Наш Бог - Бог Любви.. . И это принцип, и это Закон.. . все остальное бла-бла-бла.. . в том числе - русский-нерусский...
Ирина Остапец
А какая тебе разница? Его всё равно нет, так что не забивай голову себе и другим.
конечно у нас, у русских и православных, Бог свой - Тот, Которого мы избрали тысячу лет назад, Тот Бог, Который Сотворил всю вселенную, Тот Бог, в Чьей руке жизни всех людей, Тот Бог, Который посылал в мир пророков Своих, Тот Бог, Который Сам пришел на нашу землю две тысячи лет назад.

И кроме всего прочего, Этот Бог дал нам еще и Библию.
Madam.princessko
Светлана Филичкина Жаль,что недалничего более материального. Зачем мне такой бог?
Три в одном. Змей Горынч, блин и тот еврей ))))))))
Андрей Уткин
"Свой Бог" - это мысленный идол, которого каждый для себя выдумывает сам. Истинный Бог един для всех.
У каждого человека свой Бог, даже у атеистов, но это явно не седобородый старец на облаке с нимбом вокруг головы.
Дима Колосов
Madam.princessko да. Истинный Бог - это не седой на облаке, Истинный Бог есть Любовь.
у них тот бог! в которого заставили верить!
У русских православных вообще отдельный бог, со стопкой самогона и крестом на груди, который наиболее нетерпим к другим религиям и полон крайностей как в ту, так и в другую сторону. То ли этот бог - суммарное порождение всех русских, то ли наоборот...
Есть один, Живой и Истинный, это Бог Авраама и Он же Отец Иисуса.
О Ля-Ля
у всех христиан Бог библейский, а не какой-то особенный
Askar Zhaksilik
Троица Единосущная и Нераздельная. Един Бог в трех лицах: Отец, Сын и Святой Дух.
Anastasiya Masaleva