Моисей, который тоже ел манну, описывает эту необычную еду. По его словам, утром, когда «роса поднялась.. . на поверхности пустыни нечто мелкое, круповидное, мелкое, как иней на земле. И увидели сыны Израилевы и говорили друг другу: что это? » Буквально на древнееврейском языке это звучало как «ман ху» . От этого выражения, вероятно, произошло слово «манна» , которым израильтяне назвали эту еду. Моисей сказал: «Она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом» (Исход 16:13—15, 31).
Манна не была природным продуктом, как пытаются утверждать некоторые. Она была создана посредством сверхъестественной силы. Например, она появлялась не на одном и том же месте и не в какое-то определенное время года. Если ее не съедали вечером, то утром в ней заводились черви и от нее исходил зловонный запах; но двойная порция, которую каждая семья собирала накануне субботы, не портилась за ночь, поэтому манну можно было есть и в субботу — в день, в который Бог не давал манну. Манна определенно была чудом (Исход 16:19—30).
Религия, вера
манна небесная....какой вкус имеет?)...пресного хлеба..или ОНА иллюзия обмана...масштабного характра...
Манна небесная была дана евреям. Вам верить в это не обязательно. Это просто не Ваше дело.
Встретишь Моисея - спроси его об этом :)
Евреи умные - умеют вовремя избавляться от улик. (камни с заповедями и манна исчезли при непонятных обстоятельствах) , не в пример католикам с их плащаницей. ))
Не знаю.
Опоздал на ту экскурсию. Да, и, говорят, только евреев брали....
Ман - ум
Манна небесная - мудрость небесная
а звездопад тоже илюзия???