Религия, вера
А если бы Христа убили бы не через распятие,а через,скажем.повешенье...
У вас бы на шеях висели маленькие серебрянные петли? Пожалуйста не сочтите вопрос за надсмехательством,правда очень интересно.
Если "интересно", то нужно читать фантастику или фентези - там можно надумать что хочет человек.
В Евангелии написано то, что Хотел и Сотворил Сам Бог. Было сделано то, о чем говорили многие древние пророки, причем до мельчайших подробностей. Попробуйте, хотя бы свою жизнь напридумать, скажем, года на два и исполнить в точности с желаниями и целями? Удастся?... Уверен - нет!
А Богу - все возможно!
Так, что лучше не гадать и придумывать самому, а вникнуть и познать, что сделал Бог для нашего спасения.
А Богу - все возможно!
мдя ума только на виселицы у бестолочей и хватает а ведь христа могли колесовать, отправить в амфитеарт жертвой к тиграм или львам, иогли просто на кол посадить или шкуру с живого снять или по евГейским канонам просто камнями забить.
Здесь уже давно дырка от этого вопроса
В детстве в виселицу играли небось? ))) Три креста, три виселицы - не принципиально.
Распятие было самым позорным видом казни (а значит, помилован может быть и самый последний разбойник на кресте по раскаянию (как это сделал благоразумный разбойник)) , поэтому повесить не могли (он не успел бы и покаяться) , и то, что это будет распятие, Бог по всеведению ЗНАЛ "до сотворения Мира"... поэтому и иначе быть не могло.. . Все идет единственно правильным путем.. .
"Поклонение орудию убийства - идолопоклонство", мы поклоняемся Богу, а крест - почитаем.. . (как орудию нашего СПАСЕНИЯ.. . когда из орудия пытки оно (милостью Бога) превратилось в орудие спасения... )
"10Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе. " (Ин. 19)
"17Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
18Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 25потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. " (1Кор. 1)
:-))
ухтыы.. интересный вопрос... скорее всего да
)))и в церквях изображен на иконах повешаный иисус))
Тогда бы его звали Малакки Константом.
Дело не в побрякушках а в учении Христа
Саян Жуманалиев
Которым почти никто из христиан полностью не живёт.
Вопрос не об учении,а о побрякушках
У меня в голове этот вопрос тоже неоднократно возникал.
Петли на шеях, петлевое знамение и священная веревка были бы однозначно
Поклонение орудию убийства - идолопоклонство
Вы задолбали с ИДИОТСКМ вопросом.
Одно и то же пять раз в день. Умерьте свой олигофренический пыл.
Господь и серебрянной петлей победил бы смерть.
Весел бы труп в петле. И не сказать, что это было бы более натуралистично чем распятый.
А если б сожгли а...?