Люди предпочитают жить в плену иллюзий, называя их "устоявшимися законами бытия", а в этих скрижалях не пером, а топором вырублено:
- добро должно быть в постоянном противопоставлении со злом!
Религия, вера
Христос спустившись в ад после распятия запечатал вход в него.Так о какой борьбе между добром излом идет речь?
Вы бы хоть прочитали Евангелие прежде чем писать такую глупость....
дьявол находится в этом мире и здесь ведет борьбу с Богом, толкая в погибель людей современными свободами.
о той самой, которая основана на экономических интересах
Что-то непохоже, чтобы он ад запечатал. За две тысячи лет со дня его смерти столько произошло насилия, жестокости, бед и страданий, что ад уже трещит по швам от количества попадающих в него.
Святитель Иоанн часто возвращается к образу «медных врат» из пророчества Исаии. При этом он всегда акцентирует внимание, что Христос не «открыл врата медные» , но «сокрушил врата медные» . Этим он показывает, что сошествием Христа во ад последний стал бесполезен — «…стража сделалась немощной. Где нет ни двери, ни засова, там, даже если кто и войдет, не удерживается. Итак, когда Христос сокрушит, кто другой сможет исправить?»
мне сказка про Буратино больше нравится, а эта невероятная какая та
да ну ...запечатал ...поздравляю вы переписали новый завет)
А откуда инфа о запечатывании, где такое написано?
Да и речи такой нет. Зачем бороться, когда можно распечатать что-нибудь по-крепче и мирно договориться:)))