Религия, вера

Ещё один вопрос есть - посложнее.. . Известно, что после распятия и смерти Иисус спустился в ад...

Почему, ведь ему место совсем не там, а наоборот - в раю?
Когда Иисус после распятия опустился в преисподнюю: «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:19-20); Он забрал с собой на небеса души праведников, которые шли после смерти на лоно Авраамово, а также с Иисусом ушли на небеса те, которые не шли после смерти на лоно Авраамово (место отведенное для праведников) , а шли прямиком в ад, как и богач из притчи о богаче и Лазаре :. "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его" (Св. Евангелие от Луки, глава 16:22-23). но с Иисусом ушли на небеса только те из них, которые находясь в аду после проповеди Иисуса Христа, покаялись и признали Иисуса Христа своим Господом и поэтому тоже ушли с Иисусом на небеса. После грехопадения Адама и вплоть до искупительной жертвы Христа. все человечество шло в ад .нижнюю часть преисподней. кроме вехтхозаветних праведников. которые шли на Лоно Авраамово. верхнюю часть преисподней. потому что рай для человека был закрыт сатаной и его ангелами. Вход на небеса открыт Христом. забравшем у сатаны ключи от ада и смерти:
"Я есмь Первый и Последний. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. "(Откр. 1:17-18) и теперь человек. благодаря искупительной жертве Христа. имеет доступ на небеса. выбор за человеком.
Поэтому в моем понимании. получат право на спасение признав Христа своим Господом и те которые сейчас находятся в аду. в конце времен на суде Отца и опять же по милости. как это право получили первый раз все те. кто находился в аду от Ноя и до распятия и сошествия в ад. Христа так и все те. что шли после вознесения Христа и те которые и сейчас идут в ад .то есть те. кто будет находится в аду на время начала Суда Отца.
…………………………….
И в дополнение : «.."Ибо нет другого имени, которым надлежало бы вам спастись". Всякий, кто признает во Христе своего Спасителя, войдет с Ним в Завет и сохранит верность (как Ионафан с Давидом) , тот совершит великие подвиги, достигнет славы Божией и победы над всем мирским. — После падения Адама рай был закрыт для человечества. Херувим охраняет вход туда (Быт 3:24), дабы не только падший человек, но и демоны не имели туда доступа. Глава падших ангелов, Люцифер, вместе с ордами подчиненных ему духов стал на путь от земли к раю и не допускал ни одной души, только такие как Енох и другие переходили без смерти. Остальные души шли в преисподнюю ''шеол" разделенную на верхнее лоно Авраамово и нижнее —ад. И пути непреходящие открылись только пред Господом Иисусом Христом.
… Запланировано Богом разрушить узы ада и смерти через Христа. Он пошел к заключенным душам, которые не покорились Богу, и которых Бог терпеливо призывал все то время, пока Ной строил ковчег. Если древним людям Бог оказал милость и предъявил свой манифест через Христа, и те, которые приняли, были приведены Христом в рай. Но которые, явно отвергают искупление Христово, остаются достоянием сатаны, а души их, разлучаясь с телом, нисходят прямо в ад. »
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)
http://www.evangelie.ru/forum/t27165.html
Татьяна Трофименко
Лучший ответ
Ну он вроде вывел оттуда праведников
Просто потому, что у каждой "сказки" должен быть красивый конец ;)
Rovshan Ismaylov
Чтобы донести Свет Евангелия до самых отдаленных от Бога уголков вселенной.
Вместе с Орфеем. Там они спели дуэтом, выпили атцкого зелья и понеслись в клуб "Парадайз"
Макс Нескажу
Антон Коробков ты пидер, за свое богохульство, пес
Все это конечно хорошо и полезно, сошел в ад, забрал души праведников оттуда на небо и т. д... Но что, ЧТО праведники делали в аду? Это что, ошибка при сортировке?
Karen Ohanyan
Виктория Чмутова "сошел в ад, забрал души праведников" - это цитата из Библии?
Что бы вывести из ада всех праведников. И кстати.. Иисус не в раю! Рай создан для людей.
Рома Фадеев
Ад - это жизнь на Земле в смысле в материальном мире, а не духовном.
Iura Volosinovschi
Иисус спускался в ад, чтобы извести оттуда
праведников, вынужденных пребывать там
искупая первородный грех Адама.
Никита Парфёнов никто не искупает ничего кроме Христа. Человек спасается или верой, или ничем. ни отработать, ни заработать.
нужно читать контекст и понять его можно в зависимости от твоей внутренней установки: там главное, что Иисус воскрес Святым Духом, тем же Самым, которым проповедовал допотопным людям (мертвым по грехам и преступлениям своим) . Т. е. основная мысль стиха в том, что Святой Дух воскресил Христа и этот же Святой Дух проповедовал предупреждая мир о грядущем суде (через Ноя) .
ад же - это просто могила.
Алина Лучикова
Виктория Чмутова совсем запутала:)))
вы хоть знаете, что такое ад? это палачество себя. не думаю, что Иисус так страдал, но.. . не это ли он сделал?
Otabek Mamatov
Откуда такая информация? Вы Библию читали?
Раиса Скубыра
Виктория Чмутова информация достоверная)))
Так был Иисус Христос в аду или нет?

Иисус Христос был наказан за наши грехи. Он не был брошен в огненное озеро, поэтому Иисус Христос не был в Аду. Более древнее кредо утверждает: "Он сошёл в Ад". Но "Ад" на языке древнего кредо означает Преисподняя, т. е. невидимый мир мёртвых. ("Ад" связан по смыслу со словом "дыра" относящееся к подземному, потустороннему, миру). По всей видимости, Иисус Христос был в в мире мёртвых.

В 1 Петра 3 вероятно говорится об этом:

Потому что сам Христос также умер за грехи наши раз и навсегда, Праведник за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Тело Его было предано смерти, Дух же Его был возвращён к жизни, в котором Он пошёл и провозгласил находящимся в темнице духам, ослушавшимся Бога в далёком прошлом, во времена Ноя. Но Бог терпеливо ждал, пока будет построен ковчег. Лишь немногие попали в него, всего восемь человек, и они спаслись по воде. (1-е Петра 3:18-20)

В любом случае даже если Иисус Христос и не спускался в Ад, Иисус знает вкус Ада. В послании Евреям сказано, что "Он вкусил смерть".

Да, существует целый ряд мнений о том, где был Иисус Христос, и что Он делал в Пасхальные дни 30-х годов. Распространена такая точка зрения: в это время Иисус Христос спускался в царство мертвых и провозглашал там благую весть. Древний трактат "Учение двенадцати апостолов" поддерживает такой взгляд, утверждая, что Иисус Христос был в это время в аду. Но это не означает, что Иисус после распятия подвергался наказанию. Словом "ад", по-видимому, обозначено место, где люди пребывают после смерти. Лишь в более позднее время это слово стало отождествляться с посмертным наказанием.

По Писанию, Иисус вознесся на небеса только через сорок дней после воскресения (от Иоанна 20:17, Луки 24:15, Деяния 1:3, 11). Это произошло в Вифании, на дальнем склоне Масличной (Елеонской) горы. Возможно, что до этого Иисус Христос проповедовал мертвым (если мы правильно понимаем 1-е Петра 3:19 и 4:6).

Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-v-adu.html

Существует ли ад на самом деле: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sushhestvuet-li-ad.html

Наказания в аду будут вечными или временными: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/moj-drug-nastaivaet-chto-nakazanie-v-ad.html

Когда точно распяли Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-raspyali-iisusa-hrista-v-chetverg-ili-pyatnitsu.html

Более 800 ответов на вопросы об Иисусе Христе, Библии и христианской вере: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii