Религия, вера

Можно ли обычным живым людям спуститься в ад, как однажды сделал Иисус Христос, чтобы посмотреть, как там чего?

Вот просто интересует вопрос-есть ли у живых людей доступ спуститься в ад и посмотреть, что там происходит? Или попасть высоко в небеса, чтобы посмотреть на рай, что там делается? Это возможно?
Kuralai Bissenova
конечно можно
Орфей ходил
за Эвридикой
безрезультатно правда
это но не его вина
Асель Кузенбаева
Лучший ответ
Асель Кузенбаева не вывел он свою Эвридику
"ну не шмогла я не шмогла..."
Все возможно. Главное знать свои силы, а то ведь из ада можно и не вернуться (
Доброго дня! Мира и любви!
Вот Данте утверждал, что побывал.
В физическом теле нет, ни туда, ни туда.
Христос тоже вроде тело оставил в пещере.
попросите Бога показать вам ад.
конечно можно, Мефодий правильно сказал.
Анна Качалкова
Обязательно. Следует проверить, как там. Возможно в аду черти не успевают обрабатывать верующих, сейчас они сквозняком попадают в ад, как Богоборцы. Топлива у чертей не хватает, котлов...
Нельзя.
И Иисус туда не спускался.
После оставления очередного, пришедшего в негодность грубого тела, душа в тонком теле совершает "прогулку" на адские уровни и райские планеты. Но в грубом теле - никак. Читайте описание об аде в "Гаруда Пуране", смотрите ролик "Куда ведут грехи" (в общих чертах представление сложится)...
Нет Нет
Слово Ад берет свое происхождение от слова Гадес. Это место символическое и представляет собой общую могилу человечества. О состоянии находящихся там Библия говорит:
Екк 9:10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Если ад где-то внизу, то каким образом грешник будет мучим в огне перед святыми ангелами и перед Агнцем, которые находятся на небе:

Откровение 14:10 ⁠тот ...и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

Или святые ангелы и Агнец тоже в аду?!
.
Аглая Верхотурова Ад - низ нравственности
Ирина Степанова А как же там людей мучают после смерти в огненном пламене?