Религия, вера

Христос спустился в ад, когда его распяли? Ведь ад это и есть земная жизнь.

Ангелина ****
Он просто умер и был мертв некоторое время. Все мертвые находятся в "шеоле" ,или "гадесе", что переведено во многих русских переводах словом "ад".
Ирина Грабовская
Лучший ответ
Земная как раз рай по сравнению с тем, когда тело в земле гниет
Ангелина **** Бездушное тело когда гниёт это не ад, ад, когда душа в теле и ты гниешь заживо.
Вероника Островская Тоже справедливо
Кто так сказал, я этому не верю, тогда зачем нам еще придумывают какой то другой ад, что за ерунда или в понятиях Библии это нормально?
Ангелина **** Язык тех времён, все аллегориями говориться. Например про змея, которым по факту являлось желание Евы стать богом. Посмотри, даже бомжихи рожают, чтобы побыть богом для ребенка и обрекая его на мучения в этом мире
Нее, в Аду Душа лечится от своих грехов.
А на Земле люди искушаются Дьяволом.
Ну и ересь же ты тут нацарапал....
Где такое написано?
Или кто видел?
Жизнь на этой Земле похожа, скорее на рай, а не на ад... ибо здесь бывает иногда передышка. В аду же ее не будет.
Lazizbek Murodov
Ангелина **** Всь кайф который был в жизни перечеркнется агонией перед смертью.
Так и есть и пройдя земной путь, по меркам бога 1 день равен тысячу лет, два дня Иисус пробывает в аду, то есть две тысячи лет и Воскрес на третий день по писанию, третье тысячилетие, наши дни.
И когда пройдя земной путь в телесном обличии для него - Иисуса становится ясно, как и почему здесь, на земле имеет или имел власть дьявол.
Он вывел из ада всех праведников
Александр Голышев Никого Иисус пока не вывел, а выведет
Слово ад это греческое слово и переводится словом могила, Иисус умер, а потом был воскрешены Богом, и сейчас он на небе с Богом.
В могилу попал когда распяли.
Рита Зоева
Да, Христос сошёл в ад после Своей смерти на кресте. Ад находится под землёй, глубоко.
Ангелина **** Ад переводится как могила, да она находится на два метра под землёй
Кенжегул Арынбаева И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его (От Луки 16:23)