Религия, вера

А Христос спустится в ад спасать грешников?

Вопрос к верующим в Христа
Верующие в Христа здесь не пустоспорят. Так что вопрос ни к кому.
Марал Максутова
Лучший ответ
мы его не пустим. нам без него хорошо.
Светлана *******
Он проповедывал и там и, кто уверовал, тот покинул ад вместе с Ним.
Diana
Христос в этом вопросе не уместен. Люди сами создают себе Ад на Земле, давно превратившись в зверей, а зверю уже ни Христос, ни Будда не поможет.
Кому нужен человеко-зверь с его гнилыми от спирта и табака кишками....
Ольга Смирнова
Все люди грешные, но все познается в сравнении. Некоторые в сравнении с одними грешниками выглядят праведниками. Вот таким-то праведникам Христос и открыл врата в рай.
Он там был, по своей добровольной смерти. Вывел оттуда праведников, которые дожидались его там. Даже икона такая есть, Иисус Хриситос выносит Адама на плечах из ада. Больше Он туда не придет. Говорят, что уважая свободную волю людей, Господь сделал так, что ад закрыт изнутри на замок, т. е. тем кто отверг Его при жизни, Он не хочет мешать и после их смерти, во время их мучений в аду, т. к. сделав человека со свободной волей, не идет против нее.
Юра Греков
если в аду станет лучше чем в раю (я не верующий))
да спустился в ад и забрал всех кто там находился до его пришествия и великой жертвы, естественно праведных.
Meruert Bapaikhan
Зачем ему нужны грешники? Он спасал праведников, которые (по ошибке) попали к грешникам.
Христос был в аду три дня. Имеется ввиду, что Он был мёртв три дня.
Акак-же остальные грешники которые попали туда после ХРИСТА УНИХ ЧТО НЕТ ШАНСА? не справедливо как-то