стадо есть стадо
а вообще-то, греховная природа виновата
но мне кажется, что всё это Вы знаете
Религия, вера
Братья по Духу.Христос-пастух,который пришел спасать грешников.Христиане -овцы,которые по слову Пастуха тоже должны идти
Потому, что появилось много лжепастырей, которые расхищают стадо Божье уводят за собой. А овцы не различают, за кем идут.
Мы не офффцы.
Истинные овцы слушают голос Божий, и идут за своим Пастырем. А те, кто идет в сторону, те не есть истинные овцы.
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Действительно !! вроде и псов - попов ( загонщиков стада ) расплодилось не мерено, а стадо разбегается ...
Значит пастух некомпетентен, или псы зажирели ...
Хотя нет! Просто люди умнее стали ...
Стадо -это веруны. И пришёл он спасать евреев.
А кстати, весьма правильное сравнение. Пастух и овцы. Как пастухи с овцами поступают? Сначала показывают им правильный "истинный" путь на пастбище, чтоб они отъелись как следует, чтоб выросли большие, толстые и шерстистые. А потом рррраз и на острижку. Наголо. А потом на скотобойню и на стол. И всё это время бедные овечки думают, что их ведут, куда надо...