Религия, вера
Кто были братья и сестры Христа, от которых он отрекся?! +
Все братья и сестры Христа были иудеями и не приняли его реформ.
Не было у Иисуса братьев и сестер, в Писании так названы сыновья и дочери Иосифа.
Христос не отрекался, это мы так воспринимаем то что понять не можем
25При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
26Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
Во первых Христос не от кого не отрёкся, просто показал что его братья и сёстры в заблуждении, ведь они думали что Христос выжил из ума.
Во вторых это были Его родные братья и сёстры по матери, ведь родила их Мать Иисуса Христа Мария.
В последствии они стали Христианами, особенно Иаков, брат Иисуса Христа и глава Иерусалимской Церкви.
Пока Иисус разъясняет все это, приходят его мать и братья и останавливаются неподалеку от собравшихся людей. Кто-то из сидящих ближе к Иисусу говорит: «Твоя мать и твои братья стоят на улице и хотят увидеть тебя». Тогда Иисус дает понять, насколько близки ему ученики — они ему как братья, сестры и матери. Указывая на учеников рукой, он говорит: «Моя мать и мои братья — это те, кто слушает слово Бога и соблюдает его» (Луки 8:20, 21). Этими словами Иисус показывает, что, как бы дороги ни были ему родственные узы, отношения с учениками для него ценнее. Мысль о том, что нас объединяют узы духовного единства с нашими братьями, очень согревает — особенно тогда, когда люди подвергают сомнению наши мотивы или злословят нас и наши добрые дела.
В дальнейшем они стали его учениками.
Иосиф до Марии не имел детей. Не фантазируйте. Лучше прочтите эти места писания: Матфея 1:25,13:55,56,Марка 6:3