Религия, вера

В Евангелии от Матфея часто упоминаются братья и сестры Христа. Кто они?

Алла Копьёва
Алла Копьёва
52 764
Это его родные братья и сестры по матери!!! Когда Иисус пришел по делам служения в Назарете, его узнают друзья детства: «Не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон и Иуда? и сестры Его не все ли между нами? » (Матфея 13:55, 56). Жители Назарета называют имена членов семьи Иосифа и Марии, включая имена их сыновей и дочерей, которых они знали как родных братьев и сестер Иисуса.
Это не двоюродные братья и сестры Иисуса!!! А также не его ученики и не духовные братья и сестры (это видно из Иоанна 2:12, где проводится различие между этими двумя группами людей: «Пришел [Иисус] в Капернаум, Сам и Матерь Его, и братья Его и ученики Его» . Спустя годы увидев в Иерусалиме Петра-Кифу, Павел сказал: «Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня» (Галатам 1:19). Кроме того, из сообщения о том, что Иосиф «не знал [Марию] , как наконец Она родила Сына Своего первенца» , видно, что впоследствии приемный отец Иисуса Иосиф имел супружескую близость с Марией и стал отцом остальных ее детей (Матфея 1:25). Вот почему здесь, как и в Луки 2:7, Иисус назван ее «первенцем»!!!
Марина Ильина
Марина Ильина
1 674
Лучший ответ
- вот матерь Моя и братья Мои; )
ибо кто будет исполнять волю Божию,
тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Эрика Баталова
Эрика Баталова
73 421
Братья и сёстры- это все люди планеты Земли. Как Адам - это не мужчина, а человек (мужчина и женщина) и т. д.
Библию нужно понимать другим языком . Она защифрована от непосвященных. Ищите и обрящете.
Serghei Gorpin Расшифруйте пожалуйста "не убий"!!! Ну че вам стоит??? А?
Дети Иосифа.
Anna Stanitskaya
Anna Stanitskaya
17 230
Это дети его матери и Иосифа. Можно сказать что они сводные братья и сестры Христа.
Это, как правильно отмечено, дети Иосифа от первого брака. Как видно, их мать умерла, а Мария, как законная жена жена Иосифа, естественно, называлась и матерью его детей. Ну принято так было, не было слова "мачеха"!
AA
Akbar Ali Sattarov
5 182
Это кровные братья и сестры Иисуса, родившиеся у Иосифа и Марии после него...
Совсем недавно на приёме у Владыки Игнатия, он амне поведал, что Христос считал всех людей братьями и сёстрами, что человечество - это единный организм, который должен любить себя, даже тех мы должны любить, кого врагами называем, они тоже наши братья и сёстра