Религия, вера
В Евангелии от Матфея часто упоминаются братья и сестры Христа. Кто они?
В старину понятие “брат мой” было очень широким: это мог быть сводный брат, единоутробный брат, родной, двоюродный и даже просто родственник. Как полагают, братья и сестры Христа были детьми Иосифа Обручника от его первого брака, они были старше Христа, могли быть и его двоюродными братьями и сестрами. У Девы Марии была сестра в Назарете, у которой были дети. У Самой Девы Марии Иисус был единственный Сын.
Если брать слово "братья" в оригинальном значении, то получается родные братья, не сводные.
есть разные упоминания - 1.сводные, 2.те, кто верит в Него
евреи, маленькая страна, маленькие люди, все всех знают
Младшие родные братья и сестры Иисуса, дети Марии и Иосифа.
Так же Иисус сказал: "...кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. "(Матф. 12:50)-это в духовном плане. Тут еще можно сказать о богосыновстве. Иисус сказал: "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах... "
Иисус Единородный Божий Сын, мы же приняли духа усыновления, поэтому называемся дочерями и сынами Бога. Иисус-наш Брат.
В данном случае упоминаются родные братья и сёстры Иисуса. Он был послан на землю с помощью святого духа- силы своего небесного Отца Иеговы в утробу (живот) Марии, его земной матери. А так как у Марии с Иосифом были ещё дети, то по аналогии они и стали его братьями и сестрами.