Религия, вера

отбери у верующих библию и у них не останется собственного мнения, вы согласны?

как может слово божье быть написано и переписано, переведено на разные языки сотни раз без ошибок в это темное время?
тогда оно у них как раз появится а так оно замещено библией
Сергей Белозуб
Лучший ответ
А у них и с библией его нет.
Руслан Алиев
Нету ни слов ни богов ни рая ни ада ...
Анна Бош
))))просто они спят... в сказке про бога на облаке... только кончилось время... все просыпаются... не все понимают... ты есть свет... сияй))))
Олег Данилишин
Гы... их замкнёт)))
Евгений C.
Не согласен. вывод безосновательный.
Талгат Исенов
Нет, не согласен.
В большинстве своем верующие христиане даже не читали Библию.
отберите - ничего не изменится. Слушают не книгу, слушают мнение авторитетных граждан.
Найдут того кто красиво им расскажет и будут возносить.. . и може поновой перепишут.. .
Елена !!!
все начнут верить по-разному и каждый будет говорить что знает истину
Alenka Logutina
Department Aviation Так они и так трактуют кто во что горазд - такую охинею несут... просто диву даёшься )
по памяти будет цитировать
Елена !!! И такие есть...:-)
Вся их "мудрость" хранится в шорах - в библии. Эти шоры вбиваются в мозг и хрен их оттуда вытащищь.
Наблюдая за местными верунами заметила, что отвечают они одинаково, одни и те же цитаты и выражения.
Это из-за того, что христианство (как и любая другая религия) останавливает человека в развитии, так как насаждает ему свое мировоззрение, свою "истину" и человек уже не ищет ничего нового. Зачем? Ведь все уже написано. Плюс поп че-то навтирает.
Библия - сильная вещь, похлеще любого наркотика.
Елена !!! Полное собрание сочинений Карла Маркса и Фридриха Энгельса,
1 том, 415 страница. Цитирую: "Религия - опиум для народа...",
читаем несколько строчек ниже "религия - душа бездуховного народа....
сердце бессердечного народа..." Так-то, батенька :о)
http://otvet.mail.ru/comments/answer/266556976/comment/40645032/
Развлекаетесь?
Такой себе междусобойчик...
Отобрать Библию пытались, и не раз. Ничего, однако, не вышло. Даже без этой книги люди продолжали верить в Бога. Какое это время вы назвали темным?
Отбери у них страх перед адом, и ты лишишь их веры.
Татьяна Конон
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан. 2:27)
Sky Angel
У первых Христиан не было Библии.
многие века и столетия сатана преследует эту цель и мысль, которую вы написали . Веками и столетиями на кострах сжигалась БИБЛИЯ ---преследовались и были убиваемы все, в чьём доме находили БИБЛИЮ !!!Очень жаль, что вы до седых волос дожили, а ума не нажили !!!СЛОВО БОЖИЕ ---ЖИВО и ДЕЙСТВЕННО на все времена до бесконечности --ибо кто познал мудрость БОЖЬЮ и ВЕЛИЧИЕ РАЗУМА ТВОРЦА?? ? У любого человека живущего на земле нет своего мнения ----ибо от БОГА ---или от сатаны, а нашего ничего у нас нет ---ибо кому мы отдаём нашу душу --тому и принадлежим. Тот кто не приглашает БОГА в свою душу, то сатана не ждёт приглашения--- видя душу пустою заходит и распоряжается, как душою так и разумом. Вот и подумайте ваша ли эта мысль???
Rimma Mavlyutova
думайте, о чём пишите! А что отобрать у вас? Наркотики, сигареты, похоть абжорство, нет, а может болезни которые следуют дальше из-за греха рак, спид, гонорея? задумайтесь!
Sandi Bergalieva
Абсурд. Вера была всегда и везде а Библия появилась недавно. Можете отобрать но вера останется.
гыыы)))) ) злой Завулон из Дозора Дневного сделал из сына Антона иного)))))))))))
А у них и так нет его. Если бы имели тогда бы проблемы решали сами. А если бы решали сами, то не поперлись бы в церковь на кого-то их вешать. Хоть не Бога, хоть на священника...
Mustafa Solmaz
Интересный случай, когда ответы разные, но при этом со всеми согласен.
не совсем. Христиане жили три века без Библии (в том виде которую мы знаем) и это не мешало им оставаться христианами. До третьего, начала четвертого века Церковь собирала все тексты Писания в одну Книгу, которую и утвердили соборно, как Священное Писание. Хотелось бы сказать, что в христианстве во главе угла стоит сам Христос, а Священное Писание, это верный путеводитель ко Христу. Но спасает не знание Библии, а Христос. Христианские первомученики не знали Писание, но это не мешало им истинно верить во Христа и мужественно идти на смерть ради Истины. Так же и христиане первого тысячеления Библии не имели в силу отсутствия современной мощи издательского производства, но твердо хранили веру.
Поздно, они её наизусть знают.
Я говорю ро истинных христиан, а не про тех, которые себя только такими называют.