Религия, вера
Когда в ответ на вопрос: - " Читайте в библии". Значит ли это, что нет собственного мнения?
Библию нужно читать между строк. Даже Исаак Ньютон писал в своих трудах, что нашёл в библии много научных фактов. А Ньютон был куда умнее нас с Вами. Библия - это мудрость древних, и будь она пустым словом, не пережила бы два тысячелетия. Я не очень набожна, но к библии отношусь как к святыне. Дураку библия свою мудрость не откроет. Недаром же "Вначале было СЛОВО", то есть - Библия (здесь "слово" нужно трактовать не как единицу речи, а именно, как "слово Господа"). Вот все говорят, апокалипсис - конец света!! ! А ведь с греческого апокалипсис значит - откровение (просвещение) . Так стоит ли тогда его бояться? Может, когда наступит этот апокалипсис, нам просто откроется мудрость веков? И мы обратимся к Богу и его "слову"?
Виталий Кичко
Библию нужно читать между строк. !!Ну наконец-то самый мудрый человек, на планете есть! Благодарю что вы есть!
Илья Пивторак
ой, как приятно! Спасибо!
Нет... просто собственное мнение, для некоторых не будет авторитетным...
Да, конечно. Если нечего ответить, то куда послать? К сосредоточию мудрости. То есть - в Библию.
Мнение-то может и есть.. .
А вот моСКа - явное и категорическое отсутствие.
А у Вас есть собственное мнение на то что написано в таблице умножения?
Айбек Рахманов
Да, конечно есть. И я не посылаю вас к азбуке: мол, сами наберите буквами мой ответ вам. Я сам пишу: не надо глупить.
Без сомнения, что это значит что нет собственного мнения, и человек сам толком не разобрался.
Потому что даже в самом Христианстве потребовались Вселенские Соборы, чтобы разобраться как понимать Учение.
А тут действительно некоторые пишут, что читайте и все понятно, тем самым они оскорбляют прежде всего само учение говоря о его примитивности.
Виталий Кичко
Все верно! И даже священник не хочет ответить ни на один вопрос, говоря , что он может ответить только теми словами, которые он изучал в семинарии. Вот и возник вопрос, о его мнении? Я думала, что он от души выразит могущество Бога, как чудо, но этого не произошло.
есть, но это мнение тебя не устроить, потому, что ты выбираешь для себя авторитета человека который тебе красиво рассказывает и не то, что написано в Библии, тоесть знаешь о Библии по слухам, да и вопросы иногда бывают по извращёности ума
Это значит, что мы согласны с тем, что Бог говорит в Своем Слове о нашей проблеме и соглашаясь с Богом, мы верою получаем результат, который описан в Библии. "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2Оно было в начале у Бога. " Евангелие от Иоанна 1 глава. Вначале Слово было у Бога, а теперь Оно принадлежит нам вовеки веков.. .
Потому что человек просто бездумно верит всему написанному в этом бестселлере)))
Это значит, что человек хочет показать точку зрения Бога, а не свою собственную.
Виталий Кичко
Это значит что точка зрения есть, но понятий несколько и кто как хочет , пусть так и понимает.
Если посылают читать Библию, то собственное мнение не расходится со Словом Божьим. Только Он может ответить точно, а человек может и исказить, пусть даже и не умышленно, а по несовершенству.
а в религии своего и нет все как они говарят тебе бог в голову вкладует или сатана ты сам некогда неговариш ты нечто так мне обьеснили сильноверующие бред но их непереубедиш а свещеникам можно верить типа они напрямую с богом говарят и сатана им нече неможет впарить в голову паетому все што скажут все правда :))) хотя помню как блядовали знакомые из церковной школы значь им бог разрешил :)
На 90% в это уверена. Библия не упала с неба, ее не писал Бог. Труды, собранные в ней писали одни люди, а другие выбирали, какие конкретно из имеющихся трудов в нее войдут. Уж о том, что Иисус был признан сыном Бога Богом, даже не большинством, а меньшинством голосов и по воле одного человека стал таковым, вообще стоит молчать.
Читайте Библию)))))) ) Матфея 4:19 "и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. "
Мнение человека умрет с ним, а Божье никогда.
Виталий Кичко
Ну не Бог же писал библию, а такие же люди.
просто то, что написано в священном писании, обсуждению и спору не подлежит
Виталий Кичко
Согласна с вами. Но не понимаю, почему по прошествии столько веков, человек не имеет своего собственного мнения ? Разум на тормозе? Или это результат фанатизма?
Библия лучше знает
Nerevar Strong
во дурак ...я лучше знаю :))))))))))))
Не значит.
Просто наше мнение может быть ошибочным, и к тому же это НАШЕ мнение. Мы можем его высказывать. Но если есть желание показать человеку мнение Всевышнего, то уместно так отвечать.
Кроме того, - так делал сам Сын Бога - Иисус. ( см. источник ).
Библия-это слово Бога а Бог не может ошибаться, а мнение людей зачастую ошибочное.
Nerevar Strong
а ты видел что бог собственно ручно писал библию ???:)))))))))))))))))))
Алексей Чеботарев
мой друг Моисей видел, а я ему верю