Религия, вера
Если верующий ссылается на Библию о чём это говорит что у него нет собственного мнения ?
Лишь о том, что ему не положенно иметь своего мнения.
верующий живёт по закону божьему, а тот кто живёт по конституции у того нет своего мнения даже если оно и есть то кого оно в этом безбожном мире интересует
Асем Кожаева
Будто мнение верующего кого-то интересует.
В стаде правит пастырь.. овцы идут по команде!
Конечно, равно как и атеист, ссылающийся на открытия учёных.
Аделина Сташкевич
вы что хотите поставить знак равенства между верой и фактами? )
11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет. 4:11)
голодное детство ...недостаток витаминов ...
О том, что он хорошо знает волю Бога!
Это говорит о том, что он не просто знает мнение Бога, но что оно совпадает с его собственным.
Для верующего человека Библия является авторитетом. Но если бы вы спрашивали о вопросах личного характера, то тогда можно высказать собственное мнение. Если вопрос религиозного характера, то лучше не на свое мнение полагаться, а сослаться на авторитетный источник, признаваемый верующими. Иисус Христос так поступал. Отвечая на вопросы он говорил: "Написано... "
Согласитесь, если человек ссылается на линейку или метр, указывая сколько высота комнаты, а не на собственное мнение или глаз, то это будет звучать более авторитетно. Библия - шаблон или эталон истины. С ее помощью можно проверить правильность какого-то религиозного учения, потому что автор, вдохновивший написание этой книги через своих пророков, сам великий Создатель. А лишь Он знает правду о всем и внушает абсолютное доверие.
А разве это плохо, что священная книга является для человека авторитетным словом Бога, и он согласен с ее мнением. Если бы это было для всех так, представьте как изменилась бы наша жизнь.
Это говорит о том, что Божье слово для него является авторитетом. И идти на поводу у безбожного большинства он не будет.
По этому поводу апостол Павел обратил внимание на одну интересную мысль Рим. 6:16
" Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? "
Т. е, мы рабы тех, кому повинуемся. И каждому из нас полезно спросить себя - чей я раб? Кто больше всех влияет на мои решения и поступки? Кому я подчиняюсь, Богу или образу жизни, окружающих меня людей?
Эти вопросы очень важны, т. к. ответы могут влиять на будущее. Рим. 6:22,23
значит его мнение сходно с Библией
у верующих мнение не свое, а Бога
как раз таки Библия и дает свое мнение на мир.. возвышает человека над миром повседневности.. дает увидеть его со стороны ..
получается что так, так и сама библия не на все вопросы может ответить
Библия это слово божье .
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис. Нав. 1:8)
Асем Кожаева
Мы как раз этот вопрос обсуждаем, а ты со своими "священными" текстами лезешь. Головой думай, а не жопой.
Ты сам ответил на свой вопрос. Жаль не могу поставить пятерку. Функция анализа у них отсутствует.))))