Религия, вера
Христиане говорят о Троице.
Вот я и в правду не понимаю, как троица может быть едина. Она что имеет общею личность или общее лицо и общее тело? Давайте души рассмотрим как личность. Отец Небесный-Бог. Святой Дух- Бог. Иисус Христос-Бог. Но Три Бога-это не реально даже связанных в единое целое. Тогда представим другую картину. Иисуса виде Ангела наделенного Силой Божественной, но является Сыном Божьем. Святого Духа виде Духа Святого или Простого Духа, который пробуждал в людях Совесть. Отца Небесного виде Бога, который управляет Небесами. Тогда все становиться понятным.
Никак не может быть едина. Это отмазка релилигиозников от многобожия и только. Представьте себе, что греки начнут говорить, что все их боги есть ипостаси единого Бога. Вот и все.
Вы мыслите телесными категориями - тело не может быть триедино.
Поднимите сознание выше физического уровня.
Иисус не Бог, а Его Сын, Посланник.
То, что называют Бог-Сын - это не Иисус, а одно из проявлений Бога-Творца.
Бог ЕДИН, но проявляется в трех ипостасях
Кстати, идея тройственности проходит во многих учениях - Веды, например, теософия (три Логоса) - неслучайно, наверно ?
Вы в себе сочетаете сына, внука, племянника, брата - как это у вас получается ?
Иисус не Бог, а Его Сын, Посланник.
Elmurod Aminov
Но не себе самому....Вот оно как. Да и у Бога бесконечность ипостасей.
Алия Абат Маншук
Вы не пытаетесь понять и продолжаете настаивать на своем.
Бог существует только один но это не значит что он не сотворил Иисуса и Ангелов это не значит что он не творил Святого Духа.
То есть Небесный Бог Творец- Сотворил Иисуса и Святого Духа и наделил их способностями, а вы уверяете что это не так.
А вы уверяете что Троица Едина.
Небесный Бог- Отец Иисуса.
Единые они только по силе.
Но они не едины по личностям.
Вы на придумывали что Иисус Христос и Святой Дух, Небесный Бог едины.
Но обрати внимание имена не совпадают почему?
А вы уверяете что Троица Едина.
Небесный Бог- Отец Иисуса.
Единые они только по силе.
Но они не едины по личностям.
Виталистик прочти про семь вселенских соборов церкви.
В кратце:
Бог Един, но в трех Лицах, что это значит? Это тайна к которой можно только приблизиться, но не познать с полна до 2-го пришествия.
Пример: человек - дух, душа, тело. Выходит мы тоже триедины, ведь мы и тело, и дух, и душа, но вместе человек.
Дух - есть как бы произволение в нас. Говорят еще: он пал духом, но не говорят пал душой или телом.
Душа - вместилище духа, сверхтонкое тело, наше подсознание, которое когда спим выбирает, то к чему привыкла, после смерти будет нечто похожее, вечный сон, но только уже в чужих стереотипах.
Тело - анализатор всей работы подсознательного (души) , благодаря ему, а именно мозгу мы способны к выбору, тем не менее только человеческий мозг способен преодалеть барьер инсктинтивного восприятия мира.
В кратце:
Алия Абат Маншук
Не совсем три едины, я бы сказал четырех едины.
Ты забываешь последний элемент который называется Совесть.
Алия Абат Маншук
А возможно в нас и большее элементов чем три.
Мне многое чего в жизни не понятно.. . значит ли это, что я должна подгонять это непонятное под свое ограниченное мировоззрение и придумывать понятные толкования? ?
А мне вот непонятна бесконечность вселенной.. . как ни бьюсь, не могу постичь....
Алия Абат Маншук
То есть Небесный Бог Творец- Сотворил Иисуса и Святого Духа и наделил их способностями.
А вы уверяете что Троица Едина.
Небесный Бог- Отец Иисуса.
Единые они только по силе.
Но они не едины по личностям.
А вы уверяете что Троица Едина.
Небесный Бог- Отец Иисуса.
Единые они только по силе.
Но они не едины по личностям.
Человек сотворен по образу и подобию Бога, он имеет тело душу и дух (три сушности) но при етом он остается человеком, так и Бог Отец, Сын и Святой Дух.
Алия Абат Маншук
Вы забываете про четвертый элемент под названием совесть, а возможно этих элементов и большее..
аналогия ...ум Бог Отец мысль Бог Сын воля или сила и направление мысли Дух Святой
Алия Абат Маншук
А возможно их и большее.
“Видите, стоит на небе круг блестящий, и от него рождается свет и исходит тепло? Бог Отец, как солнечный круг, без начала и конца. От Него рождается Сын Божий, как от солнца свет, и как от солнца вместе со светлыми лучами идет и тепло, исходит Дух Святой. Всякий различает порознь и круг солнечный, и свет, и тепло, а солнце одно на небе. Так и Св. Троица: три в Ней Лица, а Бог единый и нераздельный. ” (c)
Алия Абат Маншук
Тогда задам тебе вопрос: Кто важнее там из Троицы?
Алия Абат Маншук
Вы делаете вывод только написание, а я делаю вывод на мыслях после прочтение этого писание библии.
Бога в трёх лицах не существует. Мы исповедуем одного Бога в одном лице - в лице Господа Иисуса Христа.
Алия Абат Маншук
А вы уверяете что Троица Едина.
Небесный Бог- Отец Иисуса.
Единые они только по силе.
Но они не едины по личностям.
А вы уверяете что Троица Едина.
Небесный Бог- Отец Иисуса.
Единые они только по силе.
Но они не едины по личностям.
Доброго времени суток - если есть доверие в библии то в ней написано том что - Иисус назван первенцем из всего творения.... тоесть его сотворил Бог Отец первым - и с ним вместе творил всё остальное - и ангелов и всё всё что есть и законы и вселенную и т. д
Возникает вопрос - как может быть творение быть выше или равным по мудрости опыту, и т. д своего создателя.
Троица преподносится как факт - хотя нет такого слова в Библии - а то о чем сказал Христос - крестить во имя отца и сына и святого духа -
Означает - признавать Отца как того кому нужно поклонятся - он первопричина и от него исходит сегодня Истинное руководство для жизни - Библия инструкция жизни.
Во имя сына - признавать искупление которое предоставил Христос за грех Адама - тем самым покрыл грехи всех людей.
Во имя святого духа - признавать что через свой святой дух Бог Отец исполняет свои замыслы относительно земли, людей и всего остального- (святой дух у Отца потому что Иисус сказал ученикам - я пойду к отцу и попрошу у него духа святого чтобы дать вам утешителя - что и произошло в пятидесятницу 33 года - когда на учеников Христа сошел святой Дух и они заговорили на разных языках - чтобы доносить свидетельство о Царстве Бога - представителям других народов бывших в том городе люди понимали их речь, и принимали Истину о Царстве и крестились - так говорит Библия. - кроме того в Библии - нет места где был бы диалог кого бы то нибыло со святым духом.... ещё один аргумент в пользу того что это как электричество в проводе - энергия которая у Бога Отца и которую Иисус просил в молитвах - чтобы исцелять, накормить голодных, и даже воскрешать умерших.. .
Алия Абат Маншук
На самом деле Бог: создал расу засекреченную первой и сына первого создал, а уже потом ангелов и второго сына- Иисуса создал.
В Библии это не гласится это надо почитать в Мифологической Энциклопедий, которая на прямую связанна с Библией.