В большинстве религиозных ученй, если Вы не следуете канонам учения, то вы попадете в ад :))) Их запугали просто, чтоб они не думали самостоятельно, поэтому у верующих в сознании срабатывает механизм самосохранения, когда они сталкиваются с информацией которая противоречит программе, которую в них заложили, это нужно для того, чтобы отлючить логику и здравый смысл.
Человеческие существа, умные эмоциональные роботы.
Мы запрограмированнны.
Религия, вера
Любимое занятие верующих,- стращать всех инакомыслящих адом?
Грешить и тут же простить прощенья и снова грешить.
Уповать на кого-то, кто придет и воздаст и накормит.
Искать решения своих проблем не в себе а в другом месте.
адом запугиваются те, кто в него направляется и этого не осознают
Для Человека, а не животного, ад - его собственная совесть.
...стращать всех инакомыслящих задом !
наверно?!))) ) скорее всего это смысл их существования!
Не обобщай... а в аду действительно СТРАШНО.. точно знаю.
и еще карой Божьей!!!! хотя это лишь злое бессилие простого человека. Ведь религиозный не должен желать зла, не должен навязывать Веру....
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Да, аццким адом!:)))
любимое??? (это уже от вас)... не думаю.... просто они познали что есть рай и ад
каждый верующий хочет восплотить свою верю в абсолютную веру, но те кт олишь страшат наказанием за отказ, глупы, ибо ед иной веры никогда не будет. каждый верит в то. что ему выгодно)