Религия, вера
Какова природа маниакального стремления верующих к обращению инакомыслящих в свою веру? +
при том, ведь есть религиозные течения без подобных директив пастве... тот же дао
Блин! Я научился у верующих копипастить:
19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
20 И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.
(От Матфея, 4)
Ну чем не ответ?
(От Матфея, 4)
Ну чем не ответ?
я попроще отвечу - это типа сетевого маркетинга... чем больше адептов, тем больше доход....
У разных верующих бывают разные мотивы. Во многих религиозных организациях бывает что-то типа плана по вербовке новичков. То есть верующий как бы обязуется за определенный период привести столько-то человек. Ну, что-то типа того, у всех по-разному. Но есть и такие группы верующих где на людей никто не давит и не спускает сверху никаких планов по обращению в свою веру. В таких случаях как правило люди руководствуются любовью к ближним, чтобы те обрели вечную жизнь и вместе были с Богом в вечности. Другие просто Богу служат тем что проповедуют путь к спасению (или то, что им кажется путем к спасению).
Какой смысл в религии если она не расширяется? - Чем больше верующих в того или иного бога, тем сильнее этот бог.
Но сейчас Дьявол сильнее всех.
От точных знаний о Боге зависит жизнь.... не меньше.
Они сами не понимают, что творят.
Стремление у них, как ни странно, самое хорошее.
Они всем хотят добра и мира, но тем путём, какой они видят.
Но когда люди не отзываются на их призывы, они, опять же,
с благими намерениями, хотят повернуть всех на их путь.
Забывая, что насилием нельзя никого привести к лучшей жизни.
Бабло, бабло, бабло, а активисты-бесплатные дурачки
Сергей Кожокарь
насчет бесплатных не согласен - активисты РПЦ например очень неплохо на этом зарабатывают
По системе Норбекова две основных причины
человеческих поступков : стремление к удовольствию
и избежание страдания.
Нравится им.
и избежание страдания.
Нравится им.
это сектанство
они сами тянутся, потому, что не твердо стоят
Если Вы идете по мостику, который вот - вот рухнет, а Вы об этом не догадываетесь, то возможно человек со стороны покажет Вам более безопасный путь. Намерения благие, но не всегда этот путь более безопасный.
Власть, деньги, фанатизм.
Это всего лишь куклы в руках Кукольника.
В принципе, дать шанс человеку увидеть путь спасения,
но сам терпеть не могу когда кто-то, что-то навязывает.