Религия, вера

Вопррос верующим всех религий: какова природа Даджаля? По христиански6какова природа Антихриста?

Антихрист (противник Христа; 1Ин 2:18, 19, 22). В собственном и более узком смысле под именем антихриста разумеется - особое лицо, особенно нечестивый человек, который пред Вторым пришествием Господа на землю будет противодействовать Христу и стараться истребить христианство, но вместо того сам погибнет ужасным образом. Господь Иисус убьет его духом уст Своих, и истребит явлением пришествия Своего. Личные качества и действия его ясно изображены у ап. Павла во 2-м посланник Солунянам (2 Фес. 2:8), и в Откровении у Иоанна (13:2-10).

Сама приставка "anti" в греческом языке может иметь два значения: "против" и "вместо". По отношению к антихристу оба эти значения правомочны, потому что антихрист, согласно церковному учению, есть противник Христа, а с другой стороны - тот, кто пытается поставить себя на место Христа.
Usmon Abdulloev
Лучший ответ
Как и у бога (богов) -человеческая выдумка; эгрегор.
Kostya Diesel
вымышленная. и никаких книг по факсу никто не посылал.
Фаина Захарова
Божественная природа - он бог животного мира и людей, которые живут по животным программам.
Лера Космос
Эзотерическая.
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует!) , как и предыдущие пророки, предостерегал умму от козней проклятого Даджала.

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует! ) настолько подробно в хадисах изложил описание и время появления Даджала, что сомнений по этому поводу быть не может. Он сказал:

"…На вид Даджал безобразен и мерзок, сама природа его обезобразила. Своим обликом напоминает шайтана, и окружают его шайтаны, и сподвижники его шайтаны. Когда Даджал объявится, за ним последуют 70 тысяч иудеев, одетых в чёрные балахоны".

Еще Расулюллах (да благословит его Аллах и приветствует! ) рассказывает о родителях Даджала:

Что касается облика самого Даджала, то Пророк (да благословит его Аллах и приветствует! ) в хадисах достаточно подробно описал его. Когда он появится, у верующих не останется никаких сомнений в том, что он Даджал. Он не будет скрытным, непонятным. Он будет очень известным.

"Если смотреть на него издалека, он небольшого роста. Очень толстый, темнокожий. Голова большая и очень кучерявые, цвета высохшей пыли волосы. Если смотреть вблизи, то на его лице заметен шрам, из-за которого на правой стороне нет брови и ресниц, и как бы выколот глаз".

__________________________

Он, как указывается, не с одним глазом в центре лба, а с двумя глазами, только один зрячий, а другой слепой. Левый глаз зелёного цвета, как стеклянный, напоминает испорченную виноградинку или плевок. Обо всех этих сифатах есть достоверные хадисы, которые не вызывают никаких сомнений и достигли степени таватура (таватур - это живая передача от одного поколения к другому) . Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует! ) говорит:

"Между его глазами написано "кяфир", и эту надпись может прочесть каждый мумин, как умеющий читать, так и безграмотный".

В другом хадисе сказано:

"Человек плотного телосложения, темнокожий, с кучерявыми волосами и косоглазый". Ещё есть хадис: "Масих Даджал - человек короткого роста, кривоногий, косоглазый, один глаз у него выколот. Голова Даджала сзади плотная, кучерявая".

"Косой на правый глаз, и этот глаз похож на тухлый плод винограда".

"У него меж глазами будет написано "кяфир", и он будет косой. Даджал будет утверждать, что он господь. А ведь ваш Господь не косой". Признаки Даджала будут явно выраженными и очень заметными.
Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии
2 Иоан. 7: «В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел в плоти. Тот, кто так считает, — обманщик и антихрист»
1 Иоан. 4:3: «Всякое вдохновленное высказывание, которое не признаёт Иисуса, — не от Бога, но это вдохновленное высказывание антихриста, которое, как вы слышали, должно появиться, и оно теперь уже в мире» .
Олег Лебедев
Природа этого вполне земная. Это будет дурак который завладеет властью над людьми и доведёт своей глупостью и жадностью человечество до гибели.
Природа Антихриста та же, что и у Бога. Материя.
Сатан (в переводе с латыни "противник") - архангел, его природа ангельская

по Иудаизму - он выполняет службу Б-гу, то есть он действует согласно воли Б-га, у него нет свободы воли, его роль сводится к испытанию людей и цадиков (праведников) , проще говоря он предлагает выбор, а соглашаться ли на него человек решает сам .

по Христианству - Дьявол является падшим ангелом, с полной волей действия, враг Б-га, воюет с В-евышним, но априори обречен потерпеть неудачу, однако он не желает этого и продолжает бороться

по Исламу - Даджаль представляет из себя нечто среднее, между Сатаном Иудаизма и Дьяволом Христианства, он не имеет полную свободу воли, однако по своему выбору решил стать врагом для людей, но он так же обречен на неудачу в конце света, поскольку Аллаh позволил ему существовать, что бы у людей был выбор между злом и добром, но Он же и сказал Даджалю, что в конце его самого ждет ад .
Ложный мессия (масихи Даджаль) – это Лжец, сбивающий людей, мессия лжеруководства, который будет искушать людей, посредством знамений, которые ему будут даны, таких, как возможность ниспосылания дождя, оживление земли и прорастание растительности на ней, и другие чудеса. Он будет молодым человеком с румяным цветом лица, невысокого роста, с толстыми вьющимися волосами, широким лбом и широкой грудью, сл. епой или с дефектном правого глаза.

Даджаль появится с востока, из Хорасана (область на северо-востоке Ирана) . Большинство последователей Даджаля будет из числа евреев, персов и турок, и смеси других людей, главным образом бедуинов и женщин. Появление Даджаля будет самым большим испытанием со времени сотворения Адама, до судного дня. Это будет из-за могущественных чудес, которыми Аллах наделит его, которыми он ослепит умы людей и поразит их. У него будут рай и ад, но его рай будет адом, и его ад будет раем. У него будут реки воды и горы хлеба. Он прикажет небу послать дождь, и будет идти дождь, и он прикажет, чтобы земля произвела растительность, и она сделает так. Он будет извлекать из недр Земли его сокровища, и он будет путешествовать быстро, как облака, которые несет ветер. И он будет совершать другие сверхъестественные вещи. Все это было упомянуто в достоверных хадисах.