Религия, вера

Кто знает, почему верующие так ненавидят инакомыслящих?

Вариантов конечно много. Один из вариантов; может потому что, атеисты крадут их мечту?
Ведь по большому счету, бог-это мечта, далекая, недостижимая.
Они не видят вреда от религии, в силу определенных скажем так индивидуальных качеств.
Потому что они одержимы бесами)) А бесы их враги))
Катрин Дроздова
Лучший ответ
Нет, все эти люди сильно ограничены, потому все, что выходит за рамки их фанатизма для них представляет опасность, на которую они и реагируют так.
Ну, если такое существует, то винить можно только их учителей. Но, не встречал по жизни верующих ненавидящих инакомыслящих.
Vovshik 312
Они "ненавидят" грех в инакомыслящих, а как людей любят.
L_
Litl _
Думан Бегалин На кострах сжигали грехи?Или людей)))
Трахнись на копчик, что именно ненавидят? (более доступный и мягкий перевод - за базар ответь)
Думан Бегалин Жопу твою,идиот.
Думан Бегалин Пипец ты узколобый))
"Трахнись на копчик"-верх твоих мыслей)))
Таких как ты трахают в рот)))
от ограниченности это всё...
они зомби и их к этому толкают те кто на них паразитирует. Вообще причин много!,
Елена Кукина
Потому что авраамические религии учат агрессии и ненависти. А в буддизме, например, инакомыслящих не ненавидят )
Лана Крюкова
Инакомыслящих никто не любит... Почему только на верующих грешите...
Как инакомыслие может украсть чью-то мечту?
Думан Бегалин Кхе)))Элементарно.
Если что обращайтесь разжую.
ненависть и вражда духовная разные понятия .
От вражды духовной не страдает ни одна сторона (наша это точно)
Если он истинно верующий, не должен раздражаться, а молиться за них
Vasiliy Gauk
Вера любит своих отстаивателей. Не нападайте, тогда не будет эксцессов и начнется мирный процесс.
Потому-что с точки зрения верующих, у инакомыслящих рамки границы действий и пониманий слишком широки, а это сильно бьет по их самолюбию !
Люди в большинстве своём, так или иначе ненавидят других людей. Верующие не исключение. А проявление фанатизма, в любых его формах, приводит к обострению оного.
Ханшайым E*r*k*e
я не знаю, но они не навидят и проклинают инакомыслящих
Тот же кто знает, почему психи едят гавно или целуют трупы. Психиатор.